Пресс-Релизы RSS

Экспертная группа Тэглайн опубликовала результаты рейтинга инструментов таск-трэкинга на рынке веб-разработок

17 January, 2012, Москвакомпания Мегаплан  | 611 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первую строку чарта с большим отрывом от конкурентов заняли продукты компании Мегаплан. Почти каждая четвертая компания рынка использует для автоматизации своих процессов продукты Мегаплана.

Помимо этого, решения Мегаплана заняли второе место в рейтинге CRM-систем, которые пользуют компании на рынке веб-разработок.

Методология и комментарии

Рейтинг строился на результатах опросов руководителей компаний, работающих на рынке заказных веб-разработок в России. В рамках исследования, проводимого группой Тэглайн в течение 2011 года, респондентам было предложено указать, какие сервисы компании используют для управления проектами и организации совместной работы (можно было указывать несколько вариантов продуктов). В рамках опроса приняли участие более 200 компаний рынка.

Комментарии по ситуации на рынке систем управления проектами и организации совместной работы, опубликованные Тэглайн:

«К концу 2011 года можно констатировать, что в российской среде веб-разработок начал складываться рынок систем для управления задачами и организации совместной работы:
Автоматизированное управление задачами используется в большинстве средних и крупных интернет-агентств (Top-500);
На российском рынке появились явные лидеры среди решений этого класса, с заметной маркетинговой активностью и надежной технической поддержкой;
Проблема техник и методологий управления задачами становится все более популярной темой на отраслевых конференциях»

Рынок веб-разработок выбирает SaaS, коробки проигрывают

Важным результатом этого рейтинга стал тот факт, что в первой тройке чарта представлены сразу две компании, которые реализую свои продукты (Мегаплан, Basecamp) по модели SaaS (Software as a Service). Это важный тренд, который указывает на быстрый рост российского сегмента SaaS-приложений.

Терехов Андрей, директор по маркетингу Мегаплан:

«Во-первых, победа в этом рейтинге является важной отметкой для Мегаплана. Понятно, что отрасль веб-разработок является лишь небольшим сегментом российского малого и среднего бизнеса, на который ориентированы наши продукты. Но надо помнить, что компании-игроки рынка веб-разработок постоянно сталкиваются в своей деятельности с вопросами, связанными с автоматизацией бизнес-процессов своих клиентов. Таким образом, профессионалы рынка автоматизации выбирают для автоматизации собственной деятельности продукты Мегаплан. И это очень приятно.

Во-вторых, этот рейтинг показал еще один весьма важный тренд. Рынок веб-разработок, как авангард всего российского бизнеса в области автоматизации процессов, поставил на первые места рейтинга (две из трех первых позиций) SaaS-решения, а не стандартное «коробочное» ПО. Это очень важная веха для российского рынка ПО в аренду и облачных технологий, которая показывает исключительный потенциал роста этого сегмента рынка»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.