Пресс-Релизы RSS

В Челябинске обсудили роль кредитных организаций

23 June, 2008, ЧелябинскЗАО "СтарБанк"  | 1246 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 июня в офисе Челябинского Представительства ЗАО «СтарБанк» состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам развития малого и среднего бизнеса в Челябинской области и роли кредитных организаций в этом процессе.

В рамках встречи обсуждались вопросы законодательной, финансовой, административно-организационной и информационно-консультационной поддержки малого и среднего бизнеса. На вопросы журналистов отвечали: Начальник управления надзора за деятельностью кредитных организаций ГТУ ЦБ РФ по Челябинской области Наталья Табуева, Депутат Государственной думы РФ Александр Берестов, Председатель отраслевой комиссии по инвестиционной и инновационной деятельности Челябинского регионального объединения Работодателей («Промасс») Эдуард Зайнулин, Председатель правления ЗАО «СтарБанк» Борис Шульман Львович, Управляющий Челябинского Представительства ЗАО «СтарБанк» Елена Малахова.

Вопросам поддержки и развития малого и среднего бизнеса (МСБ) сейчас уделяется повышенное внимание со стороны государства. Президентом России поставлена задача формирования в стране среднего класса, охватывающего весомую часть населения страны. Что же касается кредитов для малого и среднего бизнеса, то, по некоторым оценкам, сегодняшняя потребность в них составляет порядка трех триллионов рублей.

В поддержке МСБ важную роль играет банковская система как поставщик финансовых ресурсов для бизнеса. Кредитную поддержку МСБ в регионе сейчас оказывают все банки Челябинской области, 32 филиала банков из других регионов и СберБанк. Однако долгосрочные кредиты используют не более 11% областных предпринимателей, и спрос на кредитные услуги для МСБ не удовлетворен.

«Наиболее проблемный вариант для получения финансирования в банке - инновационный бизнес. Правительство Челябинской области принимает хорошие законодательные инициативы, позволяющие решать вопрос с развитием инновационной деятельности. Банки Челябинской области должны включиться в эту работу, - считает Эдуард Зайнулин. - И сегодня для активизации этой работы «Промасс» и «СтарБанк» подписывают рамочное соглашение об осуществлении совместной деятельности по финансированию инновационных и инвестиционных проектов, в первую очередь в МСБ».

В рамках активного содействия Программе государственной поддержки и развития малого и среднего бизнеса ЗАО «СтарБанк» разработал программу кредитования МСБ для Челябинской области. Клиентам предлагается линейка кредитных продуктов: классические кредиты сроком до 3 лет, экспресс-кредиты на срок до 3 месяцев, кредиты на развитие бизнеса и в том числе под залог недвижимости.

«СтарБанк предлагает универсальные кредитные продукты, - заметила Управляющий Челябинского представительства Елена Малахова. - Наше предложение учитывает как современные банковские технологии, так и все потребности МСБ. Банк индивидуально подходит к каждому клиенту, предлагая ему такой продукт, который будет способствовать развитию его бизнеса».

Кроме выдачи кредитов Банк, оказывает финансовые консультации и предоставляет комплексные услуги по сопровождению бизнеса предпринимателей и предприятий. Опыт Челябинского представительства Банка оказался положительным, и теперь программа финансирования МСБ будет распространяться по всем точкам присутствия ЗАО «СтарБанк».

«Чем разветвленней система движения финансовых средств, тем проще работать бизнесу. Сегодня мы являемся свидетелями эффективного партнерства - в регион пришел успешный «СтарБанк», услугами которого теперь могут пользоваться и челябинцы», - отметил Депутат Государственной Думы РФ, известный челябинский предприниматель Александр Берестов.

Кроме кредитования малого и среднего бизнеса, «СтарБанк» предлагает услуги и для населения. Например, такие уникальные для Челябинска продукты, как: супер-универсальный вклад «Звезда», единый процент по которому не зависит от срока и суммы, пластиковые кредитные продукты, переводы и коммунальные платежи.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.