Пресс-Релизы RSS

Вступает в силу Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца ОПО

23 December, 2011, МоскваНациональный союз страховщиков ответственности (НССО)  | 384 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО). В соответствии с законом владельцы более 330 тысяч опасных объектов должны до 1 апреля 2012 года застраховать свою ответственность.

21 декабря 2011 года в РИА Новости на пресс-конференции Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на тему «Новый механизм защиты пострадавших при аварии заработает с 1 января» президент НССО Андрей ЮРЬЕВ сообщил, что на сегодняшний день готовы все необходимые документы для реализации закона. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) проводит работу по лицензированию страховых компаний. На сегодняшний день в НССО входят 53 страховые компании, 28 из которых уже получили лицензии. Андрей ЮРЬЕВ уверен, что порядка 50 членов союза смогут получить лицензии до конца года. 

Емкость перестраховочного пула составляет в 2,3 млрд. рублей, что позволит перестраховать 99,9% заключенных договоров. Договоры на страхование опасных объектов, где выплаты могут доходить до 6,5 млрд. рублей, будут дополнительно перестрахованы от имени пула. Такой подход должен полностью защитить интересы пострадавших при возможных авариях.

Директор по страхованию корпоративных клиентов ОАО «СОГАЗ» Дмитрий МАЛЫШЕВ призвал страхователей не откладывать с заключением договора страхования ответственности.

Представители страхового сообщества уверены, что при вступлении в силу закона с 1 января количество аварий может возрасти, так как вскроются многочисленные случаи скрытой аварийности. Первый заместитель генерального директора страховой компании ВСК Елена ВЕНЕВЦЕВА отметила, что между страховыми компаниями и надзорными органами будет осуществляться обязательный обмен информацией. Это поможет получить более полную статистику по происходящим в стране аварийным случаям на опасных объектах.

«Хочется отметить, что это социально необходимый закон, в котором приоритетом становится жизнь и здоровье человека», – подчеркнул Президент НССО Андрей ЮРЬЕВ.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.