Пресс-Релизы RSS

Группа STANZA является новым дыханием украинского рока

17 December, 2011, КиевГруппа STANZA  | 494 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




История ныне стремительно набирающей обороты группы STANZA берет начало в 90-х годах. Именно тогда собирается группа «Крестовый поход» и выпускает альбом «Небо в огне» с балладной композицией «Черный ворон» - она принесла группе популярность и долго звучала на радиостанциях Украины. После выхода последующих альбомов «Аккорд натянутых вен»(1998) и «T.N.T.»(1999) наступил длительный перерыв, во время которого музыканты работали в других проектах.

В 2005 году группа собирается вновь и начинает работать над новым материалом, выдержанным в стиле modern rock, melodic hard. В связи с изменением в стилистике и звучании, музыканты решают изменить название. Так появляется “STANZA”.

Магнетизм и экспрессию музыки группы “STANZA” можно прочувствовать в их “первенце” – альбоме “Дыхание” (“Moon records”, 2010). Презентация диска и первого видеоклипа, снятого на сингл «Пьеса» (реж. А.Нижников) состоялась в конце февраля. Песни, собранные на диске, написаны в течение последних четырёх лет и отражают, что чувствовали и чем вдохновлялись музыканты всё это время. Благодаря своей разноплановости альбом интересен широкой аудитории любителей рок-музыки.

В альбом вошло 13 треков, однако это далеко не весь созданный за это время материал. Многочисленные композиции, не вошедшие в альбом, можно услышать на живых выступлениях группы. В песнях группы “STANZA” – чувственная лирика и мудрая жизненная философия, нестареющие темы любви и поиска смысла жизни. Это гармония музыки, стихов и умение донести их до слушателя. На этом языке “STANZA” разговаривает с теми, кто приходит на их концерты. В лирических балладах и динамичных рок-композициях каждый находит что-то созвучное своим мыслям и чувствам. Вот почему, услышав группу один раз, невозможно остаться равнодушным.

“STANZA” – энергичная, полная драйва и адреналина рок-группа с большим опытом работы как на различных сольных концертах, корпоративных мероприятиях клубного формата, так и на больших фестивальных площадках Украины и России. Среди последних достижений – участие в самом масштабном фестивале этого года «Summer Sound Griboffka Music Fest 2011», который проходил на берегу Черного моря, в Международном мото-рок-фестивале «Ковчег-2011». Также в апреле этого года наш гитарист Вячеслав Сокало стал одним из лучших на первом Международном фестивале-конкурсе гитаристов им. В.Молоткова "Апрельские ветви".

Слушатели – это в основном молодежь от 18 до 35 лет, готовая не только слушать музыку, но и воспринимать содержательные тексты песен как неотъемлемую часть неповторимого стиля группы.

Сегодня “STANZA” – это: Андрей Журба (вокал, гитара), Вячеслав Сокало (гитара, бэк-вокал), Александр Чагайна (ударные), Сергей Кучер (бас-гитара), Руслан Руднев (клавишные).




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.