Пресс-Релизы RSS

В Тюмени открыта «Школа Торговли» МЕТРО Кэш энд Керри

15 December, 2011, Москваагентство Event Team  | 916 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Тюмень, 15 декабря 2011 – Компания МЕТРО Кэш энд Керри продолжает развитие программы поддержки профессиональных клиентов, розничных магазинов малых форматов, - программы «Школа Торговли». Сегодня состоялось открытие пилотного магазина, прошедшего модернизацию в рамках программы, в Тюмени. В церемонии открытия приняли участие представители МЕТРО Кэш энд Керри и городской Администрации в лице Анатолия Канова, Директора департамента потребительского рынка, Сергея Горбачева, Директора Департамента экономики и стратегического развития, а также других представителей Администрации города.

Программа «Школа Торговли» - международный проект компании МЕТРО Кэш энд Керри, ориентированный на поддержку представителей розничной торговли малых форматов. В России проект стартовал в сентябре 2009 года и на сегодняшний день вовлек более 5000 участников, владельцев магазинов у дома. Суть программы заключается в передаче знаний о современных стандартах торговли в различных сферах – от анализа потребительских предпочтений до основ эффективного ценообразования и коммуникации с клиентами – розничным предприятиям малых форматов, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке. В рамках программы эксперты МЕТРО Кэш энд Керри проводят анализ зоны охвата магазина у дома, его потребителей и ближайших конкурентов, дают рекомендации по адаптации ассортимента, оптимизации категорийного баланса и выкладке товара, а также навигации внутри магазина, современным способам стимулирования продаж и многому другому.
Сегодня, 15 декабря 2011 года состоялось открытие пилотного магазина в Тюмени, прошедшего модернизацию в рамках программы «Школа Торговли». Амбассадором стал магазин “Продукты” (ИП Полева Е.В.), расположенный в коттеджном поселке Комарово по адресу: ул. Школьная, 27. Магазин был полностью модернизирован с учетом современных стандартов торговли, включая переход от формата работы «из-за прилавка» к самообслуживанию, замену оборудования и перепланировку торгового зала. В результате модернизации торговая площадь магазина увеличена с 36 м² до 80 м². Было установлено стеллажное и холодильное оборудование согласно измененной площади магазина и сформированных тематических зон. Приобретено кассовое оборудование и программное обеспечение для учета товарооборота, размещена навигация по торговому залу. В ассортимент магазина были включены новые категории товаров, а именно: выпечка и бытовая химия.

Основные показатели «магазина у дома», прошедшего модернизацию по программе «Школа Торговли»:
Ежедневные продажи – увеличение до 50%
Средний чек – увеличение на 30%
Количество покупателей в день – увеличение на 20%
Регулярные расходы на магазин – уменьшение на 10%
Оптимизация товарооборота – уменьшение наименований товаров на 20%.

Принять участие в «Школе Торговли» может любой представитель малого бизнеса формата «магазин у дома», с общей площадью от 40 до 100 м² и дневной выручкой в 20-100 тыс. рублей. До конца 2012 года в планах компании вовлечь в программу в общей сложности около 12 000 клиентов по всей России, а также предложить своим клиентам дополнительные инструменты поддержки их бизнеса в рамках ассортиментных и ценовых предложений и расширения спектра предлагаемых в торговых центрах МЕТРО Кэш энд Керри профессиональных услуг.

Информация о компании:

МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 стране более около 700 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж компании достиг 31 миллиардов евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО ГРУПП, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2010 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO Group представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof. Более подробная информация: www.metrogroup.de.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.