Пресс-Релизы RSS

Эксперты назвали 10 самых опасных проявлений коррупции в Украине

14 December, 2011, КиевКоммуникационная группа «Эффективные решения»  | 448 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня Президент организации «Молодежь против коррупции» Александр Горган обнародовал результаты исследования по определению десяти проявлений коррупции, которые представляют наибольшую опасность для украинского общества.

Эти результаты были получены в результате рейтингового голосования делегатов Всеукраинского форума «Молодежь против коррупции», состоявшегося в городе Киеве. В форуме принимали участие молодые правозащитники из всех регионов Украины, которые занимаются оказанием правовой помощи жертвам должностных преступлений.

В результате голосования, самым опасным проявлением коррупции признана тотальная коррумпированность украинских судов, которая, по мнению делегатов, «лишает законопослушных граждан защиты, делает закон никчемным, а преступников безнаказанными».

На втором месте оказалась коррупция в сфере здравоохранения. Третьим, по степени общественной опасности, делегаты определили тотальное взяточничество в органах прокуратуры, которое «превращает работников прокуратуры в сообщников преступников».

Беспрепятственная продажа наркотиков, которая осуществляется под прикрытием работников силовых ведомств, оказалась на четвертом месте. Пятым проявлением определена коррупция в экономической сфере, которая не дает возможность легально осуществлять предпринимательскую деятельность, отпугивает инвесторов и загоняет бизнес в теневой сектор.

С полным списком коррупционных проявлений можно ознакомиться на сайте www.revolution.ua.

Президент ВМО «Молодежь против коррупции» Александр Горган утверждает, что существование системной коррупции в нынешнем виде необратимо ведет страну к масштабному социальному взрыву. Делегаты Форума приняли обращение к Президенту Украины и депутатам парламента с призывом сосредоточить свою деятельность на нейтрализации указанных коррупционных проявлений. Форум проходил за бюджетные средства, которые предоставила Государственная служба молодежи и спорта.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.