Пресс-Релизы RSS

Число цифровых кинопроекторов Christie в мире достигло 26 000

9 December, 2011, МоскваChristie  | 644 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В более чем 50% DLP Cinema® инсталляций в мире используются цифровые кинопроекторы Christie

Сайпресс, Калифорния (7 декабря, 2011) – Компания Christie® – лидер в области цифровых кинопроекционных технологий – сообщает о том, что число поставленных на рынок и установленных цифровых кинопроекторов во всем мире составило более 26 000 благодаря DCI-совместимым проекторам Christie Solaria™ Series 2K и 4K: от популярных «рабочих лошадок» Christie CP2220 и Christie CP2230 до высококлассных CP4220 и CP4230.

Новость компании Christie выходит следом за сегодняшним пресс-релизом компании Texas Instrument Incorporated (TI) (NYSE: TXN), сообщившим, что за 12 месяцев, с 1 декабря 2010 года по 30 ноября 2011 года, число экранов, использующих технологию DLP Cinema®, во всем мире возросло в общей сложности до 51 620 и увеличилось на 84 процента. В ознаменование этого достижения компания TI наградила памятным знаком партнера Christie – United Circuit Cinemas (Shanghai Film Group) на проходящей в Гонконге конференции Cine Asia 2011.

«Благодаря универсальности и удобству нашего подхода «покупать сразу все и в одном месте», в основе которого лежит наше глубинное понимание потребностей кинопрокатчиков, мы сумели завоевать сердца множества новых клиентов во всем мире. Christie остается выбором кинотеатров. Этому способствуют как варианты финансирования, такие как наша новаторская программа Virtual Print Fee (VPF) для Северной Америки, так и наше передовое оборудование и программное обеспечение, а также беспрецедентный уровень технической поддержки наших клиентов», – сказал Джек Клайн, президент и директор по производству Christie в США.

«Сочетание этих факторов позволяет кинотеатрам обеспечить показ картин, использующих современные технологии 2D, 3D, 4K, и защитить свои инвестиции перед лицом будущих технологий повышения качества, например таких, как 3D с высокой частотой кадров (HFR), в зависимости от используемых форматов фильмов, бюджетов и ожиданий зрительской аудитории, – добавил Клайн. – Комбинируя технологии проекции 2D, 3D, 4K и 3D с высокой частотой кадров (HFR), кинопрокатчики могут маневрировать между различными форматами в соответствии со своим бюджетом и ожиданиями зрителей, чтобы суметь донести до зрительского зала эмоции, заложенные в фильм его создателями, одновременно обеспечивая защиту своих инвестиций на будущее».

Вклад в общее количество был внесен, в частности, ноябрьскими поставками в ноябре 2011 в киносети по всему миру, в том числе в Канаду, Коста-Рику, Китай, Францию, Японию, Мексику, Польшу и Соединенные Штаты Америки.

Не почивать на лаврах успеха
Компания Christie с 1999 года является безусловным лидером и экспертом в области цифровой кинопроекции. Более 12 лет назад Christie представила первый в мире цифровой кинопроектор Christie DCP-H, затем – серию Christie CP2000 и, уже совсем недавно, серию проекторов Christie Solaria™ с разрешением 2K и 4K. После показов новой продукции и, в особенности, технологий, именно оборудование Christie было выбрано для первых крупномасштабных внедрений технологии цифрового кинопоказа во всех основных регионах мира, включая Европу, Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC).

В полном соответствии с репутацией компании как технологического лидера и новатора, обеспечивающего отличный уровень технической поддержки, решения Christie Solaria™ Series постоянно улучшаются, а их возможности расширяются, о чем сообщалось в недавних пресс-релизах:

  • Christie Solaria V.2.2 программное обеспечение, поддерживающее технологию высокой частоты кадров (HFR) Christie Previsto™, а также ряд других обновлений, позволяющих проекторам Christie Solaria Series 2 работать с видеоконтентом, имеющим частоту кадров 48 и 60 кадров в секунду (FPS) на каждый глаз для 3D и до 120 к/сек для 2D.
  • Интегрированный медиаблок Christie IMB, совместимый с 4K и HFR и физически размещенный в проекторе, ставший неотъемлемой частью проекционного устройства, обеспечивающих надежную широкую полосу пропускания, позволяющую использовать контент с HFR и 4K, не поступаясь качеством изображения.
  • Christie Avias-TMS™ (TMS) – новое программное обеспечение, обеспечивающее централизованное управление контентом, плей-листами и установленными в кинотеатре проекторами – независимо от того, какие проекторы, серверы и операционные системы там используются.

Все проекторы Christie разработаны в соответствии с требованиями консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI). Они имеют новую модульную конструкцию, повышающую удобство эксплуатации и упрощающую техническое обслуживания, что позволяет снизить эксплуатационные расходы на 25% по сравнению с конкурирующими технологиями.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
[email protected]
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
[email protected]

Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu

Приверженность Christie технологии HFR
Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.

O компании Christie®
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт
www.christiedigital.eu .

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.