Пресс-Релизы RSS

Состоялось торжественное открытие крупнейших спортивных объектов Казахстана.

25 November, 2011, МоскваМеталл Профиль  | 652 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 ноября 2011 г. в Караганде президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев торжественно открыл три крупнейших спортивных объекта страны: Ледовый дворец, Теннисный центр и Центр бокса. Спортивные сооружения станут не только современной тренировочной базой по подготовке профессиональных спортсменов, но и местом для массовых занятий спортом горожан. При возведении объектов применены материалы Группы компаний «Металл Профиль» – ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России и Казахстане.

На открытии спорткомплексов глава государства поздравил спортсменов и представителей общественности с открытием этих важных и нужных спортивных сооружений и отметил, что это хорошие подарки жителям Караганды к 20-летию Независимости страны.

Самую большую территорию (почти 10 000 кв. м) занял Ледовый дворец. На первом этаже трехэтажного здания располагаются ледовое поле размером 30х60 м и зрительный зал на 5500 человек, а также кафетерий и пункт проката коньков. На втором и третьем этажах располагаются конференц-залы, помещения для журналистов, служб безопасности и техподдержки, массажные и медицинские кабинеты для спортсменов. В день открытия Дворца перед публикой выступил олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Объект выполнен в стиле «хай-тек». «Использование в стеновых конструкциях Ледового дворца сэндвич-панелей поэлементной сборки позволило архитекторам уйти от скучных больших однотонных поверхностей классических сэндвич-панелей! Для облицовки фасадов здания были применены фасадные кассеты МП 2005 белого цвета с эффектными черными вставками», – рассказывает Владимир Михайлов, заместитель коммерческого директора по продаже фасадных систем и ограждающих конструкций ТОО «Завод Металл Профиль». Объем стеновых конструкций составил 2950 кв. м.

Во время открытия Теннисного центра президент сам взял в руки ракетку и сыграл с воспитанником школы олимпийского резерва. Общая площадь Центра – 5300 кв. м. Он включает 3 крытых и 4 открытых корта с трибунами на 400 зрителей, раздевалки, подсобные помещения для спортсменов, тренажерный зал. В комплекс входят гостиница на 15 номеров, конференц-зал и кабинет комментатора. В качестве ограждающих конструкций, как и для Ледового дворца, использовались сэндвич-панели поэлементной сборки с облицовкой фасадными кассетами общим объемом 3000 кв. м.

Центр бокса «Нура» не имеет аналогов в СНГ. Он включает в себя тренировочные залы, 2 боксерских ринга, трибуны на 800 человек, гостиницу, ресторан, зал для проведения конференций, фитнес-центр. Для здания площадью 5500 кв. м были поставлены профилированный лист и трехслойные сэндвич-панели с одним из самых долговечных и стойких к выгоранию на солнце покрытием Colorcoat Prisma, что особенно актуально для солнечного Казахстана. При облицовке комплекса применена технология Double skin («второй фасад»). За светопрозрачным внешним материалом находится профлист. Под ним для утепления установлены сэндвич-панели. «Такая технология обеспечивает комфортный микроклимат внутри здания, вне зависимости от погоды за окном, и бережет энергию. Многоуровневая фасадная конструкция и ряд разработанных технологий позволяют защитить помещения от сурового климата региона», – сказал Жанат Тусупбеков, руководитель Карагандинской областной федерации бокса.

Справка о компании:

Группа компаний «Металл Профиль» создана в 1996 году. Ассортимент продукции включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трехслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады. «Металл Профиль» – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России. В Группу компаний входят 12 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Караганде, Новосибирске, Казани, Иркутске, Минеральных Водах и Минске, а также более 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Контакты ГК «Металл Профиль»:
телефон: (495) 225-61-51,
сайт: www.metallprofil.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.