Пресс-Релизы RSS

Краснодарский край достиг наибольших успехов в обучении по инновационной тематике

3 November, 2011, МоскваРейтинговое агентство "Эксперт РА"  | 335 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое агентство «Эксперт РА», используя статистику www.OIU.ru – бесплатного, общедоступного и реально работающего ресурса для всех, кто имеет практический интерес к инновациям, представило результаты исследования инновационного кадрового потенциала регионов РФ.

Наиболее широкий охват инновационными онлайн-программами достигнут в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Из более чем 3,5 тыс. участников Открытого инновационного сообщества 881 участник проживает в Москве. При этом москвичи более инертны представителей других регионов по отношению к инновациям. Пассивность к инновационным онлайн-сервисам объясняется наличием в регионе сильных университетов, бизнес-инкубаторов, консалтинговых и венчурных компаний, институтов развития.

По оценке «Эксперт РА», наибольших успехов в обучении по инновационной тематике достигли представители Краснодарского края, Пензенской и Свердловской областей. У них наиболее высокие оценки онлайн-экзамена, в ходе которого проверяются знания в области инноватики, технологий и бизнес-планирования.

Ряд регионов РФ имеют высокий нераскрытый кадровый инновационный потенциал. Лидируют представители Орловской, Белгородской и Пензенской областей – в этих регионах максимальное количество инновационных разработок, приходящееся на одного участника Открытого инновационного сообщества.

«О репрезентативности исследования говорит тот факт, что за 1,5 года к сообществу OIU.ru присоединились свыше 3500 участников из 81 региона РФ, – комментирует Алексей Ходырев, ведущий аналитик рейтингового агентства «Эксперт РА». – Интерес к доступным знаниям, навыкам и коммуникациям в области инноваций также проявляют русскоговорящие участники из 15 зарубежных стран. Большинство из них представляют бывшие братские республики – Украину, Казахстан и Белоруссию. Среди участников OIU также есть инноваторы и из дальнего зарубежья, проживающие в Денвере, Нюрнберге, Софии, Стамбуле и др.»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.