Пресс-Релизы RSS

Ученые утверждают, что от гриппа надо беречь мужчин

27 October, 2011, МоскваГиантера  | 1009 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые из Колледжа королевы Марии при Лондонском университете (Queen Mary, University of London) выяснили, что мужчины тяжелее женщин переносят грипп и простудные заболевания.

После опыта на мышах и крысах стало известно, что у самок уровень лейкоцитов был в среднем в два раза выше, чем у самцов. А именно лейкоциты защищают организм от вирусов и бактерий. По этой причине мужчины более уязвимы перед простудными заболеваниями. «Среди женщин распространено ошибочное мнение, что, когда мужчины переносят болезни простудного типа, они, мягко говоря, преувеличивают свои страдания. Такой подход в корне неверен: с точки зрения борьбы с инфекциями иммунная система мужчин действительно куда менее эффективна, чем женская. Поэтому мужчины по биологическим причинам гораздо тяжелее переносят грипп и простуду», - отметила инфекционист Рамона Скотланд .

Ранее канадские ученые из Университета МакГилл доказали, что женский иммунитет крепче мужского. Причина заключается в женском гормоне эстрогене, который увеличивает содержание липопротеидов высокой плотности (полезных жиров), уменьшает количество вредных липопротеидов низкой плотности и снижает уровень холестерина. Поэтому женщины менее восприимчивы к вирусным инфекциям.

Получается, что в первую очередь, от простуды необходимо оберегаться мужчинам. «Существует достаточно много лекарственных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» - рассказывает Долинина Любовь Юрьевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры традиционной медицины и гомеопатии Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Академии имени И.И.Мечникова. «На мой взгляд, наиболее актуальным и востребованным из них является «Натуркоксинум». Этот природный препарат очень удобен в применении. Являясь эффективным натуральным средством для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, «Натуркоксинум» оказывает иммунокорректирующее действие, не вызывая при этом побочных реакций, привыкания и не оказывая влияния на способность управления транспортными средствами и механизмами, что опять-таки имеет важное значение для многих представителей именно «сильного пола»

Ряд компаний разработал даже специальные продукты, предназначенные для защиты мужского иммунитета. Например, компания «Вимм-Билль-Данн» выпустила в этом году на рынок кисломолочный продукт «Имунеле FOR MEN». В нем в два раза больше лактобактерий, витаминов и минералов по сравнению с обычными продуктами. Интересной особенностью напитка стали и «настоящие мужские вкусы» - кофе и пряное яблоко.

Безусловно, каждому мужчине необходимо и более внимательно отнестись к своему образу жизни. Как правило, именно для представителей сильного пола свойственны переработки и усиленные нагрузки, которые ослабляют иммунитет. Аналогичный эффект имеют курение и алкоголь

Помимо превентивных мер необходимо принимать и более активные: делать зарядку, обливаться холодной водой.

Ослабевшую иммунную систему всегда выручит и чеснок с перцем - настоящие «мужские» продукты. И, конечно, нужно регулярно употреблять в пищу мясо: в белках содержатся все необходимые аминокислоты для формирования иммуноглобулина, который и обеспечивает устойчивость иммунитета к различным возбудителям болезней.

И тогда мужчинам не придется уходить на больничный, а все свои силы они смогут потратить на спасение любимых женщин от всевозможных вирусов.

Справка об «Альянсе Гиантера»:

Альянс «Гиантера» - группа компаний, занимающихся эффективным продвижением инновационных фармацевтических продуктов, косметических средств, биологически активных добавок и изделий медицинского назначения на рынках России, Беларуси и стран Балтии для завоевания доверия своих клиентов и повышения общего качества жизни людей.

Белоколодская Ольга
Пресс-служба "Гиантера"
(495) 508-60-71
[email protected]
www.giantera.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.