Пресс-Релизы RSS

ИГ «Норд-Капитал» выходит на рынок США с уникальным российским продуктом

19 October, 2011, МоскваИнвестиционная Группа "Норд-Капитал"  | 607 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ИГ «Норд-Капитал» первой из российских компаний вышла на рынок США с услугой Commodity Trading Advisor (CTA).

Особенность данного продукта в том, что он был полностью написан российскими физиками - сотрудниками ИГ «Норд-Капитал», и это первый опыт экспорта алгоритмической стратегии российского производства на американский рынок.

ИГ «Норд-Капитал» первой из российских компаний вышла на рынок США с услугой Commodity Trading Advisor (CTA). Особенность данного продукта в том, что он был полностью написан российскими физиками - сотрудниками ИГ «Норд-Капитал», и это первый опыт экспорта алгоритмической стратегии российского производства на американский рынок.

В основе CTA лежит использование программы алгоритмической торговли на базе продукта «Диверсифицированные фьючерсы». Задача новой услуги, как и продукта «Диверсифицированные фьючерсы», состоит в инвестировании в производные финансовые инструменты и получение доходности за счет участия в рыночных движениях на разных временных интервалах при ограничении потерь путем использования стоп-лосс уровня.

Продукт уникален по ряду параметров:

  • По соотношению доходность/просадка стоимости портфеля:

Соотношение return/DD=12.1

Основные показатели:

Доходность                                          240% годовых

Волатильность                                       38%

Индекс Шарпа                                        6.08

Среднее количество сделок в день      2000

*Цифры приведены по результатам за год работы на собственной позиции.

  • Использование технологии DMA (Direct Market Access)

Технология позволяет клиенту открыть собственный счет у брокера и не нести риски управляющего (ИГ «Норд Капитал»), при этом управляющий не имеет возможности вывода средств со счета, а торговые операции контролируются клиентом в режиме онлайн. Это является ярким воплощением идеологии Открытой Архитектуры, которую группа проповедует после кризиса 2008 года. Данная идеология направлена на минимизацию рисков клиента благодаря управлению активами клиентов на внешней основе. Продукт стартует в классе B2B, то есть будет предлагаться только институциональным инвесторам. Минимальный счёт - 5 млн. долларов США. В дальнейшем группа планирует выпустить фонды и для менее крупных инвесторов.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.