Пресс-Релизы RSS

Реорганизация структуры Николаевской налоговой позволит выстраивать отношения с налогоплательщиками на абсолютно новом уровне

18 October, 2011, НиколаевУкраинская Медиа Группа, ИА  | 1441 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Николаевским налоговикам одним из первых доверили «переформатирование» структуры областной налоговой администрации.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «О создании территориальных органов Государственной налоговой службы» путем слияния, присоединения или преобразования будут реорганизованы следующие налоговые органы Николаевской области.

Так, ГНА в Николаевской области превратится из администрации в службу и станет называться ГНС в Николаевской области. Преобразуются Специализированная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками и налоговые инспекции Центрального, Ленинского, Заводского и Корабельного районов города Николаева.

Путем соединения налоговых инспекций Баштанского района, Новобугской межрайонной налоговой инспекцией и Березнеговатского отделения налоговой инспекции будет создана одна Баштанская межрайонная государственная налоговая инспекция. Также слиянию подлежат налоговая инспекция в Жовтневом районе и Снигиревская межрайонная налоговая инспекция на базе создаваемой Жовтневой межрайонной налоговой инспекции.

К Вознесенской объединенной налоговой инспекции присоединятся Веселиновская и Еланецкая межрайонные налоговые инспекции. К Очаковской объединенной налоговой инспекции прирастет Березанская. Налоговые инспекции Кривоозерского, Веселиновского и Доманевского районов примкнут к Вознесенской объединенной инспекции. А налоговики из Братского отделения будут присоединены к Южноукраинской объединенной налоговой инспекции.

Вышеуказанные органы ГНС, находясь в процессе реорганизации, продолжают исполнять свои полномочия до передачи таких полномочий территориальным органам, которые образуются в соответствии с этим постановлением.

По словам главы Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрея Лаврешова, реорганизация налоговой службы на местах, хоть и сложная, но в тоже время своевременная реформа, направленная на выстраивание сотрудничества с налогоплательщиками на абсолютно новом уровне.

«Для того чтобы люди поняли, что сотрудники налоговой службы им не враги необходимо в первую очередь искоренить коррупцию из рядов налоговой службы раз и навсегда. Первые шаги в этом направлении уже сделаны - начата реорганизация службы на местах, проводится серьезная ротация кадров, более жесткими стали требования к нашим специалистам. Так, только за первое полугодие 54 работника Николаевской областной ГНА были привлечены к дисциплинарной ответственности, а 8 человек уволены из её рядов. Однако при этом, работу по «очищению» рядов налоговой от недобросовестных работников необходимо совершенствовать и соответственно увеличивать её эффективность, так как этот процесс постоянный и непрерывный. Что же касается проводимых реформ в налоговой сфере то, на мой взгляд, благодаря их внедрению значительно увеличится эффективность работы по искоренению коррупции на местном уровне. В частности внедрение дистанционных механизмов подачи налоговой отчетности в электронном виде исключает физический контакт между сотрудниками налоговой и налогоплательщиками, а также позволяет максимально оптимизировать, как структурные подразделения налоговой, так и штат наших сотрудников», - прокомментировал реорганизацию налоговых органов главный налоговик Николаевской области Андрей Лаврешов.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.