Пресс-Релизы RSS

Кредитный рейтинг ТАСкомбанка повышен до уровня uaBBB

6 October, 2011, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 672 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АО «ТАСкомбанк» (до июня 2011 г. АБ «Бизнес Стандарт»), входящий в Группу «ТАС», получил рейтинг от агентства «IBI-Rating». Рейтинг заемщика и кредитный рейтинг именных процентных облигаций серии B и С АО «ТАСкомбанк» был повышен до уровня uaВВВ с прогнозом «стабильный».

«Повышение кредитного рейтинга - это отражение комплексной стратегии банка, направленной на повышение финансовой устойчивости и системное управление рисками. Для нас важно обеспечивать стабильность компаниям, которые доверили нам свои финансы»

Уровень uaВВВ означает достаточную кредитоспособность, а прогноз «стабильный» указывает, что в течение года изменение рейтинга маловероятно.

«Повышение кредитного рейтинга - это отражение комплексной стратегии банка, направленной на повышение финансовой устойчивости и системное управление рисками. Для нас важно обеспечивать стабильность компаниям, которые доверили нам свои финансы», - подчеркнул Владимир Дубей, председатель правления АО «ТАСкомбанк».

«Финансовый сектор в целом и банковский бизнес в частности был и остается ключевым для Группы «ТАС». В наших планах дальнейшее развитие АО «ТАСкомбанк», увеличение доли и усиление позиций банка на украинском рынке. Повышение кредитного рейтинга - первое подтверждение серьезности этих намерений», - прокомментировал Сергей Попенко, председатель наблюдательного совета ООО «ТАС Груп», компании, управляющей активами Группы «ТАС».

Справочно о «ТАСкомбанк»

Банк был основан в 1989 году, с 2005 г. входит в финансово-промышленную группу «ТАС», с 2011г. занимает лидирующие позиции в 4-й группе банков по классификации НБУ.

АО «ТАСкомбанк» (до июня 2011 г. АО «АБ «Бизнес Стандарт» (публичное) имеет полную лицензию НБУ № 84 от 15.06.2011 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовых рынках.

По состоянию на 01.10.2011 активы банка составляют 2108,8 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 935,3 млн. грн, собственный капитал - 189,6 млн. грн.

«ТАСкомбанк» является членом Ассоциации украинских банков, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ассоциированным членом Visa International, а также членом Украинского кредитно-банковского союза и Всеукраинской сети банкоматов «Радиус».

Группа «ТАС»

Группа «ТАС» была основана в 1998 году и является одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся финансово-промышленных групп Украины.
Компании группы представлены в следующих секторах экономики страны:

  • финансовом (страховые компании, агентство по возврату долгов, финансовое посредничество, лизинг);
  • промышленность (машиностроение и металлургия);
  • недвижимость;
  • венчурные проекты (аптечная сеть, сельское хозяйство) и т.д.

Активы Группы «ТАС» управляются компанией ООО «ТАС Груп».




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.