Пресс-Релизы RSS

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» начинает выпуск пластиковых карт с новым дизайном и знаком системы страхования вкладов

5 October, 2011, Москва  | 437 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» приступил к выпуску новых пластиковых карт Mastercard и Visa. Основными особенностями карт стали дизайн и фирменный знак государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), подчеркивающий защищенность средств клиента на «пластиковых» счетах системой обязательного страхования вкладов.

Дизайн банковских карт АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» отражает символы России при помощи графических решений, присущих денежным банкнотам Банка России. Сочетание тонкого ажурного узора и легкоузнаваемого стилизованного изображения Москвы и Санкт-Петербурга позволило сделать оригинальный яркий дизайн, гармонично сочетающийся с новым логотипом банка. Дизайн карт был создан компанией Direct Design, которая весной этого года разработала новый фирменный стиль АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ». Знак АСВ «Вклады застрахованы. Система страхования вкладов», призванный сообщить клиентам АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» об участии банка в системе страхования вкладов, впервые появился на пластиковых картах. Данная инициатива государственной корпорации стала частью общей программы по повышению финансовой грамотности населения.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) – это универсальный банк с широкой филиальной сетью, который оказывает услуги для всех категорий клиентов.

С 2009 года Банк АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) является не только банком, средства частных клиентов в котором застрахованы общегосударственной системой страхования вкладов. Преимуществом «РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА» является то, что основным акционером Банка является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая владеет 99,99% акций. Защищенность интересов клиентов и контрагентов Банка гарантирована Агентством, которое несет ответственность за обеспечение прочного финансового положения Банка и выполнения его обязательств перед всеми кредиторами.

По состоянию на 1 сентября 2011 года величина активов Банка по публикуемой форме составила 48,2 млрд. рублей, а величина собственных средств - 11,1 млрд. рублей.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.