Пресс-Релизы RSS

Где хлеб вкуснее? Мониторинг столичных супермаркетов

19 May, 2008, МоскваГруппа компаний Nextep  | 1272 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Закончилась вторая волна мониторинга сервиса столичных супермаркетов, проведенного Группой компаний NEXTEP. Как показало независимое исследование, проведенное по технологии «таинственный покупатель», лучше всего сегодня москвичей обслуживают в магазинах сети «Алые паруса». Список аутсайдеров в этом году замкнула сеть «Самохвал».

Для составления рейтинга были отобраны 10 наиболее популярных продуктовых сетей средней ценовой категории: 12 месяцев, Алые паруса, Билла, Квартал, Магнолия, Ням-Ням, Самохвал, Седьмой континент, Паттерсон и Перекресток. В каждой из них обследовались 10 магазинов. В частности, супермаркеты были протестированы по следующим показателям: внешнее и внутреннее состояния магазина, удобство пространственной организации в торговом зале, состояние товара, оценка взаимодействия с обслуживающим персоналом, работы кассира на кассе и др.

В итоге, наибольшее удовольствие от обслуживания «таинственные покупатели» получили в сети "Алые паруса". На втором и третьем месте по общему количеству набранных баллов – «Седьмой континент» и «12 месяцев». Наихудшее впечатление от похода за продуктами оставили магазины "Самохвала". Главные нарекания «агентов» - невнимательный и неопрятный (нет униформы) персонал, неудовлетворительная работа касс.

В целом «тайные покупатели» отметили, что спустя год (в 2007 г. проводилась первая волна исследования столичных розничных сетей по технологии таинственный покупатель. Организаторами акции, как и в этом году, выступили Группа компаний NEXTEP и ИД Коммерсант) состояние товаров в сетевых супермаркетах улучшилось, однако обслуживание на кассах по-прежнему вызывает раздражение. И еще один немаловажный критерий, на который «агенты», не сговариваясь, обратили внимание -  платный или бесплатный пакет для продуктов на кассе. В пяти сетях бесплатные пакеты являются политикой компании. В трех сетях бесплатные пакеты имеются, но не во всех магазинах. И еще в двух – «Квартал» и «Магнолия» - за пакет просят заплатить. Мелочь, но оставляет впечатление.

 

В следующем месяце «таинственные покупатели» NEXTEP оценят качество сервиса в крупнейших сетевых туристических агентствах.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.