Пресс-Релизы RSS

Информационная программа МВД РФ поможет снизить доступность алкоголя несовершеннолетним - опрос

15 September, 2011, МоскваФонд "Социальные проекты"  | 717 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как показали исследования, 65% россиян считают: информационная программа МВД России поможет снизить доступность алкоголя несовершеннолетним. Такие результаты получены по итогам второго всероссийского этапа Информационной программы МВД по предотвращению нарушений в сфере торговли алкогольной продукции несовершеннолетним.

Проект, стартовавший в 2010 году в столице, на втором этапе охватил жителей Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска и Москвы.

По данным социологического исследования холдинга РОМИР 81% опрошенных горожан отметили, что после проведения информационной кампании они будут более внимательно относится к тому, кому и как продают алкоголь. Сделать замечание несовершеннолетнему, если он попытается купить спиртное, готовы 75% респондентов. Постараются не допустить продажи – 59%.

Основная причина того, что несовершеннолетним продают алкоголь - безразличие и равнодушие общества, считают 83% опрошенных. По их мнению, законы только отчасти помогут решить проблему, кроме этого необходимо воспитание ответственности у продавцов, родителей и самих несовершеннолетних. Такого же мнения придерживаются и эксперты (представители власти, общественности и бизнеса) – 86%.

Отметим, в период действия информационной программы в Петербурге было размещено более 100 плакатов наружной рекламы, на телеканалах транслировались социальные ролики.

В местах продажи алкоголя участники рейдов расклеивали стикеры с призывом контролировать возраст покупателей и не продавать алкоголь подросткам.

Михаил Леонтьев заместитель начальника 2 отдела ЦИАЗ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Социально-информационная программа начинает приносить первые плоды. Главное - изменилось отношение к проблеме со стороны, как простых граждан, так и представителей бизнеса, общества в целом. Очень важно, чтобы каждый человек проявлял свою гражданскую сознательность и понимал, что продажа алкоголя несовершеннолетним – это серьезная проблема и решать ее необходимо совместными силами. Одни только законы не изменят ситуацию, а усилия правоохранительных органов не принесут должного эффекта, если общество не осознает всю серьезность ситуации. Давайте не будем равнодушными, и если вы увидите, что несовершеннолетний покупает алкоголь, сделайте ему замечание, сообщите в полицию».

Партнером программы выступает Союз российских пивоваров. В Петербурге в акциях программы приняли участие пивоваренные компании, члены Союза. «Наша компания с 2008 года проводит рейды «Пивной дозор», проверяя исполнение на практике законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним. Только совместные усилия властных структур, правоохранительных органов, бизнеса и общественности способны сформировать нетерпимое отношение к фактам продажи алкоголя несовершеннолетним», - Алексей Кедрин, директор по корпоративным связям и информации ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

Продажа пива несовершеннолетним запрещена. Это закон. Формирование ответственного отношения к вопросам потребления пива является неотъемлемой частью деятельности нашей компании. Партнерство с МВД России в данном проекте – важный шаг построения конструктивного подхода к решению проблемы продажи алкоголя несовершеннолетней аудитории», - Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям Компании Heineken в России.

В 2011 году к проекту присоединились - ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер») и сеть гипермаркетов «реал,-». Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз участников потребительского рынка (СУПР).

Информационный партнер программы – радиостанции «Милицейская волна».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.