Пресс-Релизы RSS

с 1 по 30 октября пройдет фестиваль культуры Польши в Москве

12 September, 2011, МоскваАгентство Improve  | 502 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Польский культурный центр и агентство Improve организуют кроссдисциплинарный Фестиваль культуры Польши в Москве в честь Председательства Польши в Совете Европейского Союза. Фестиваль пройдет в Москве с 1 по 30 октября.

Мы хотим напомнить об интереснейших явлениях Польской культуры прошлых лет и показать новинки современности. В рамках фестиваля будет специальная научно-образовательная программа для детей и серия концертов замечательных и почитаемых в России музыкантов, выставка польской карикатуры, хорошо знакомой нам еще со времен СССР, современное уличное искусство и польские киноплакаты, известные на весь мир, кухня и черно-белое кино.

Откроется фестиваль 1 октября на сцене «Дворца на Яузе» выступлением Лешека Можджера, виртуозного пианиста и композитора, признанного величайшим открытием польского джаза последнего десятилетия.

В клубе «16 Тонн» 6 октября сыграет уникальный клубный микс джаза, рока и лаунджа, - группа Contemporary Noise Sextet. И, наконец, впервые за 15 лет в Москве сыграет феноменальный авангардный состав Bester Quartet (ex The Cracow Klezmer Band). Концерт состоится 5 октября в КЦ «ДОМ».

1, 2, 8 и 9 октября на территории центра современной культуры "Гараж" будет презентована оригинальная образовательная програма "Университет детей", где польские ученые прочтут детям 7-10 лет увлекательные научные лекции о логике, геологии и поэзии, об африканской культуре и о физике, а также покажут театрализованное представление о природе света и цвета.

8, 9, 29 и 30 октября в «Гараже» и в клубе «Мастерская» будут показаны два прекрасных спектакля польского «Театра Фигур Кракова», в которых задействованы театр теней, мимы и куклы.

8 и 9 октября в «Гараже» пройдет особая программа для взрослой аудитории: перформанс Ярослава Козловски, серия кратких и эмоциональных выступлений о важных культурных и социальных проектах Польши, а так же аудио-драма-перформанс Spoken Exhibitions, в ходе которого четыре известных польских куратора расскажут о современном искусстве, музыке, дизайне и архитектуре Польши.

Между 11 и 30 октября на территории Artplay будет представлена серия уникальных выставок: от фотографий Миколая Гринберга до сатирических карикатур Яцека Гавловски, именитого художника польской прессы. Кроме того, крышу Artplay разрисует удивительный художественный дуэт, группа Твоживо, работающая на стыке типографики, мультипликации, социального плаката и уличного искусства.

Помимо всего вышеперечисленного, между 1 и 10 октября в Москве пройдут несколько показов классики польского кинематографа и выставка киноплакатов в Пионере, мастер-классы польской кухни в Meet & Greet и арт-перформанс в Гараже.

  • Генеральный спонсор фестиваля: компания «Белла-Восток»
  • Авиаспонсор фестиваля: Eviterra
  • Партнеры фестиваля: Центр современной культуры «Гараж», Центр дизайна «Artplay на Яузе», Дворец на Яузе, Клуб «16 Тонн», Кинотеатр «Пионер», Teatr Figur Kraków, «Университет Детей»
  • Информационные партнеры фестиваля: радио «Орфей», радио «Культура», Журнал «Джаз.Ру», Часкор, Timepad



         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.