Пресс-Релизы RSS

Назначена судебная экспертиза по делу между РУСМОЛКО и МАКС

29 August, 2011, ПензаООО "Русская молочная компания"  | 690 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Арбитражный суд Пензенской области вынес определение о назначении экспертизы по делу о взыскании страхового возмещения одним из предприятий РУСМОЛКО с ЗАО «МАКС» в связи с гибелью урожая летом 2010 года.

Оценив обстоятельства дела и заслушав доводы сторон, арбитражный суд признал, что для рассмотрения спора между РУСМОЛКО и МАКС необходимо выяснить вопрос о соблюдении правил агротехники и их влиянии на урожайность с учетом метеорологических условий лета 2010 года. Для проведения экспертизы суд решил обратиться к специалистам, работающим непосредственно в Пензенской области и знающим специфику сельскохозяйственного производства в регионе. Назначенная судом экспертиза призвана ответить на вопросы, главным из которых является вопрос о том, были ли допущены РУСМОЛКО нарушения правил агротехники на застрахованных полях, и если – да, то в какой мере они повлияли на урожайность, учитывая засуху лета 2010 г.

«Система агрострахования в стране работает плохо, - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ООО «Русская молочная компания» Владимир Резниченко. - К сожалению, сегодня получить справедливую экспертную оценку страхового случая можно только обратившись в суд. Мы надеемся, что рано или поздно ситуация измениться, а сейчас мы полностью полагаемся на бесспорную компетентность и высокий профессиональный уровень экспертов».

Напомним, что ООО РАО «Троицкое» (входит в состав РУСМОЛКО) подало в Арбитражный суд Пензенский области исковое заявление о взыскание с ЗАО «МАКС» страхового возмещения в сумме 12,8 млн. рублей – невыплаченной части страхового возмещения, которое должно быть произведено в связи с гибелью урожая в результате засухи летом 2010 года. Всего в компании МАКС было застраховано 3000 га озимой пшеницы, размер причиненного ущерба составил 17,5 млн. рублей.

Страховая компания МАКС признала страховой случай и в январе 2011 года выплатила РУСМОЛКО 4,7 млн. рублей. В выплате остальной суммы было отказано.

Справка для редактора

РУСМОЛКО

ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.

На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два таких проекта.

Молочно-товарный комплекс на 3600 голов в с. Потодеево Наровчатского района, введенный компаний в эксплуатацию в сентябре 2010 г., стал первым животноводческим предприятием индустриального типа в области и по уровню технологической оснащенности не имеет аналогов в масштабе страны.. После выхода на полную проектную мощность предприятие будет производить около 85 тонн молока в сутки или свыше 30 тысяч тонн в год.

Молочный комплекс на 1200 голов построен в Кузнецком районе. Предприятие заработало весной 2009 года, а в 2010 году была введена в эксплуатацию вторая очередь. Комплекс укомплектован европейским оборудованием и рассчитан на производство 10 тысяч тонн молока высшего сорта в год.

Летом 2011 года компания приступила к строительству нового комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса, рассчитанного на 15 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 60 тысяч тонн в год. Производственные мощности комплекса будут распложены в Колышлейском и Нижнеломовском районах Пензенской области.

На сегодняшний день на предприятиях компании работают свыше 1000 человек, председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор компании – Рашид Хайров. Подробная информация – на сайте компании www.rusmolco.com.

Контакты для СМИ:
Елена Фирсова
Заместитель генерального директора
по связям с общественностью
ООО «Русская молочная компания»
Тел./ факс: +7 (495) 646-20-75
[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.