Пресс-Релизы RSS

Агентство TelecomDaily провело первое независимое тестирование услуг операторов сотовой связи на территории Набережных Челнов

25 August, 2011, КазаньОАО МегаФон  | 854 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 августа 2011 г., Республика Татарстан, г. Набережные Челны. Агентство TelecomDaily провело первое независимое тестирование услуг операторов сотовой связи на территории Набережных Челнов, по результатам которого лидером по качеству передачи речи и скорости мобильного Интернета признан «МегаФон».

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily - авторитетный эксперт в области телекоммуникаций - провело в Набережных Челнах тест-драйв голосовой связи и мобильного Интернета операторов «большой тройки». Подобное тестирование силами независимых аналитиков здесь проводилось впервые. Его целью было протестировать качество услуг голосовой связи и скорости передачи данных в сетях третьего поколения (3G).

По результатам исследований лучшие показатели по качеству речи зафиксированы в сети «МегаФон».

Также высшие показатели «МегаФон» продемонстрировал и по мобильному Интернету. В статичном положении максимальная скорость 3G-интернета составила 9,3 Мбит/с., средняя - 2,1 Мбит/с. При движении автомобиля максимальная скорость передачи данных равна 4,8 Мбит/с, средняя - 1,4 Мбит/с.

В маршрут, по которому проводилось исследование, вошли основные улицы города, наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Общая протяженность маршрута составила более 70 км. Тестирование прошло в два этапа - в вечернее и дневное время. В это время скорость передачи данных значительно отличается из-за разного уровня нагрузки на сеть: вечером нагрузка выше, так как большая часть пользователей выходит в Интернет.

Исследования прошли и на трассе Казань - Набережные Челны, где «МегаФон» так же продемонстрировал высокое качество мобильного Интернета и покрытия.

Высокие показатели работы сети «МегаФон» обоснованы: оператор является лидером по покрытию в Республике Татарстан и обладает самой масштабной в регионе сетью 3G. Сегодня услуги связи и мобильного Интернета третьего поколения от «МегаФона» доступны жителям всех городов и районных центров Татарстана. Работу сети 3G обеспечивают более 560 базовых станций, большая часть которых подключена к собственным волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) компании. Протяженность ВОЛС «МегаФона» в регионе составляет более 1700 км. Наличие такой мощной транспортной оптоволоконной сети гарантирует надежность услуг связи и Интернета, высокую скорость передачи данных.

Благодаря регулярным работам по модернизации сети, внедрению новых технологий и выводу на рынок выгодных и удобных тарифов, все больше и больше татарстанцев доверяют «МегаФону». В рамках «Месячника по улучшению качества предоставляемых услуг сотовой радиотелефонной связи, кабельного и эфирного телевещания, а также доступа к сети Интернет» на территории Республики Татарстан «МегаФон» сохранил хорошие показатели - среди операторов «Большой тройки» получено меньше всех претензий от абонентов на услуги голосовой связи. Тогда как общее количество абонентов «МегаФона» в Татарстане растет и превышает сегодня 1,44 млн.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.