Пресс-Релизы RSS

РУСМОЛКО и ВСК подписали мировое соглашение

17 August, 2011, ПензаООО "Русская молочная компания"  | 808 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) и СОАО «ВСК» подписали мировое соглашение о прекращении производства по делу о гибели урожая 2010 года и выплате страхового возмещения.

10 августа 2011 года между ООО «ПензаМолИнвест» (входит в состав «Русской молочной компании») и СОАО «ВСК» было подписано мировое соглашение. В соответствии с соглашением ВСК выплатит РУСМОЛКО 10 млн. рублей в качестве доплаты суммы страхового возмещения. Общая сумма возмещения составит 11,8 млн. рублей.

РУСМОЛКО подала исковое заявление к ВСК в марте 2011 года. Причиной стал отказ ВСК признать страховым случаем засуху, которая охватила летом 2010 года большинство регионов России и повлекла за собой гибель значительной части урожая. Общая площадь посевов РУСМОЛКО, застрахованных в ВСК, составила тогда 3,5 тыс. га. Из них полностью погибли 1,8 тыс. га, частичная гибель была зафиксирована на площади 1,6 тыс. га. В марте 2011 года ВСК выплатила РУСМОЛКО сумму 1,8 млн. рублей, составившую лишь небольшую часть от реально причиненного ущерба.

С марта по август 2011 года было проведено несколько судебных заседаний, в рамках судебного разбирательства была проведена повторная экспертиза. Все это время не прекращались переговоры между РУСМОЛКО и ВСК. В результате сложных и длительных двусторонних переговоров стороны пришли к взаимному согласию и приняли решение о подписании мирового соглашения.

«Мы удовлетворены результатами переговоров с ВСК, которые привели к заключению мирового соглашения, - сказал Наум Бабаев, Председатель Совета директоров РУСМОЛКО, - мы надеемся, что в дальнейшем сможем решать вопросы на взаимовыгодных условиях, не обращаясь в судебные органы».

Генеральный директор ВСК Олег Овсяницкий подчеркнул: «Мы всегда стараемся урегулировать все вопросы со страхователями, в т. ч. и не самые простые из них, в досудебном порядке, на основе взаимного доверия и уважения. Поэтому мы рады, что нам удалось найти взаимопонимание с компанией РУСМОЛКО. Этот случай - хороший пример того, что в любой ситуации заинтересованные стороны могут прийти к компромиссу».

Справка о компании

РУСМОЛКО.

ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.

На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. На сегодняшний день в активе компании два таких проекта.

Молочно-товарный комплекс на 3600 голов в с. Потодеево Наровчатского района, введенный компаний в эксплуатацию в сентябре 2010 г., стал первым животноводческим предприятием индустриального типа в области и по уровню технологической оснащенности не имеет аналогов в масштабе страны.. После выхода на полную проектную мощность предприятие будет производить около 85 тонн молока в сутки или свыше 30 тысяч тонн в год.

Молочный комплекс на 1200 голов построен в Кузнецком районе. Предприятие заработало весной 2009 года, а в 2010 году была введена в эксплуатацию вторая очередь. Комплекс укомплектован европейским оборудованием и рассчитан на производство 10 тысяч тонн молока высшего сорта в год.

Весной 2011 года компания приступила к строительству нового комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса, рассчитанного на 15 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 60 тысяч тонн в год. Производственные мощности комплекса будут распложены в Колышлейском и Нижнеломовском районах.

На сегодняшний день на предприятиях компании работают порядка 900 человек, Председатель Совета директоров РУСМОЛКО - Наум Бабаев, генеральный директор - Рашид.Хайров.

Подробная информация - на сайте www.rusmolco.com

ВСК

СОАО «ВСК» работает на российском рынке с 1992 года, предлагает полный спектр современных страховых продуктов и входит в число лидеров по всем основным видам страхования. Под защитой компании находятся более 4,5 млн россиян и 130 тыс. предприятий и организаций. ВСК объединяет более 840 филиалов, отделений и дополнительных офисов, расположенных во всех субъектах РФ.

С 2001 года ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно стабильно подтверждает высший национальный рейтинг надежности ВСК. В декабре 2010 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» актуализировало рейтинг ВСК на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности».

Контакты для СМИ:
Елена Фирсова
Заместитель генерального директора
по связям с общественностью
ООО «Русская молочная компания»
Тел./ факс: +7 (495) 646-20-75 доб.116
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.