Пресс-Релизы RSS

Художник Илья Птичкин закончил работу над циклом картин «Югославская весна»

15 August, 2011, МоскваНовые передвижники  | 1217 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 августа художник Илья Птичкин закончил работу над циклом картин «Югославская весна», созданным по итогам пленэра, прошедшего в Черногории и Хорватии в мае 2011 года.

«Мне посчастливилось оказаться в Черногории весной, в период цветения, увидеть живописные уголки, где цветущие садовые деревья буквально пронизывают своим узором горы. Необыкновенно сочетание теплых розовых, белых, нежно-желтых тонов и синевы моря… Больше всего мне понравилось работать в городке Пераст – уютное, очень спокойное место, идеально подходит для работы художников. Вдоль моря протянулась живописная набережная с кафе и магазинчиками. У причалов множество ярких лодок и яхт. Старинные тихие улочки с необычной архитектурой утопают в цветах. Древние храмы вертикальными башнями возвышаются над городом, и подчеркивают пространство…»

В поездке приняли участие более 20 живописцев из России и Украины (были представлены Москва, Санкт-Петербург, Самара, Сергиев Посад, Елец, Ялта и Харьков). Художники работали в черногорских городках Столиве, Которе, Будве, Герцег-Нови, Петроваце, Перасте, посетили Скадарское озеро и город Дубровник в Хорватии.

Итогом работы Ильи Птичкина на югославском пленэре стал цикл из 16 картин, только что завершенных мастером. Некоторые из них будут представлены на отчетной выставке Творческого объединения «Новые передвижники», которая состоится с 1 по 15 ноября 2011 года в Международном фонде славянской письменности и культуры (Москва, Черниговский пер., дом 9/13 стр.2).

Илья Птичкин:
– Мне посчастливилось оказаться в Черногории весной, в период цветения, увидеть живописные уголки, где цветущие садовые деревья буквально пронизывают своим узором горы. Необыкновенно сочетание теплых розовых, белых, нежно-желтых тонов и синевы моря… Больше всего мне понравилось работать в городке Пераст – уютное, очень спокойное место, идеально подходит для работы художников. Вдоль моря протянулась живописная набережная с кафе и магазинчиками. У причалов множество ярких лодок и яхт. Старинные тихие улочки с необычной архитектурой утопают в цветах. Древние храмы вертикальными башнями возвышаются над городом, и подчеркивают пространство…

СПРАВКА:
Видео-презентация югославского цикла работ Ильи Птичкина:
http://www.youtube.com/watch?v=LDAX1QXQppE

Творческое объединение «Новые передвижники» — российская художественная группа, продолжающая традиции Товарищества передвижных художественных выставок. Основано в 2009 году.


Сайт www.to-np.com




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.