Пресс-Релизы RSS

Carlsberg Group презентовал в Украине главный трофей Чемпионата УЕФА ЕВРО 2012TM

21 July, 2011, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 674 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 июля 2011 года компания «Славутич», входящая в состав Группы Carlsberg – официального спонсора Чемпионата по футболу ЕВРО 2012TM, презентовала в Киеве главный трофей европейского первенства – Кубок УЕФА ЕВРО 2012 TM.

В среду, 20 июля, на территории Киевского завода «Славутич» состоялась пресс-конференция, посвященная статусу подготовки к Чемпионату одного из официальных спонсоров– компании Carlsberg. На мероприятии был представлен главный трофей турнира - Кубок УЕФА ЕВРО 2012TM, который был эксклюзивно доставлен в Украину по запросу компании-спонсора.

Чемпионат Европы по футболу является наиболее масштабным проектом не только для Украины, но и для «Славутич», Carlsberg Group. Компания впервые принимает участие в проекте подобного масштаба, в организации которого задействованы УЕФА, администрации принимающих городов, аэропортов и стадионов, другие ко-спонсоры, а также десятки тысяч торговых точек и сотни тысяч людей. Основные усилия компании направлены на взаимодействие с городскими администрациями по организации официальных фан-зон, которые будут организованы в каждом принимающем городе, с администрациями стадионов по планированию логистики во время мероприятия, с УЕФА.

Важным направлением подготовки компании является планирование маркетинг-кампании бренда Carlsberg. Совместный логотип ЕВРО 2012TM и Carlsberg уже размещен на вторичной упаковке продукции, а с сентября 2011 года он появится на первичной упаковке - на ж/б банках и бутылках. В целях «Славутич» – рост продаж бренда Carlsberg на 50% по итогам ЕВРО 2012.

Стоит отметить, что в рамках промо программ для потребителей компанией уже запущены акции, в которых можно выиграть билеты на матчи ЕВРО 2012TM, среди которых - совместная акция с сетью супермаркетов «Сильпо».

Значительные усилия компания вкладывает также в развитие таких каналов, как HoReCa (отели, рестораны, кафе) и РКА (канал ключевой розницы). Ведь они важны не только с точки зрения коммуникации с потребителями и визуализации, но и с точки зрения продаж. Культура потребления пива в европейских странах развита значительно больше, чем в Украине. В «Славутич», Carlsberg Group уверены, что чемпионат – это прекрасная возможность перенять европейские традиции потребления пенного напитка.

Успешно реализовать такой масштабный проект компания сможет только при полной поддержке всех своих сотрудников и партнеров. Поэтому разработаны программы, целью которых является вдохновение персонала и создание внутри компании той атмосферу праздника и возможностей для реализации, которую несет ЕВРО.

На данный момент рабочая группа проекта ЕВРО 2012TM в Украине составляет более 30 человек. В проект вовлечены сотрудники самых различных департаментов – маркетинга, продаж, закупок, финансов, HR, PR и других.

Ожидания компании относительно восточноевропейского турнира высоки – в Carlsberg Group прогнозируют, что посещаемость Чемпионата составит более 700 тыс. чел в Украине.

Ярослав Коваль, Вице-президент по маркетингу «Славутич», Carlsberg Group: «Проект ЕВРО для нашей компании очень масштабный. Это, с одной стороны, вызов, но с другой – большие возможности. Мы надеемся, что Чемпионат Европы поможет нам укрепить позиции на рынке пива Украины, а также увеличить продажи бренда Carlsberg. Также в рамках данного проекта большое внимание мы уделяем нашим сотрудникам и партнерам – мы хотим вдохновить данным событием всю компанию».

Дэвид Тейлор, Исполнительный директор UEFA Events S.A.: «Carlsberg является ценным и надежным партнером УЕФА в течение более двух десятилетий. Каждый новый Чемпионат ЕВРО дает возможность нашему партнерству развиваться, поскольку обе стороны стремятся улучшить уровень сотрудничества для того, чтобы поощрить миллионы фанатов футбола во всем мире».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.