Пресс-Релизы RSS

Доклад Promwad на LVEE 2011 получил приз зрительских симпатий

10 July, 2011, МоскваИнновационная компания Promwad  | 556 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3 июля под Гродно завершилась 7-я Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения LVEE 2011. Доклад специалиста компании Promwad был отмечен призом зрительских симпатий, отстав всего на один голос от доклада-победителя «Организация программной защиты от DDoS-атак».

Постоянный участник LVEE  Иван Кутень (руководитель отдела исследований новых технологий компании Promwad) рассказал на конференции о разработке мини-сервера IP-Plug на базе Linux Debian 6.0. Основная сфера применения нового устройства - SOHO-сети. Пользователь IP-Plug может воспользоваться целым списком возможностей:

  • Организовать точки WiFi-доступа, а также подключиться к уже существующей WiFi-сети
  • Создать шлюз выхода в Интернет, в том числе с возможностью обеспечения приоритетного канала
  • Подключить внешние носители, файл-сервер с возможностью доступа как из локальной сети, так и из глобальной сети
  • Подключить сетевые принтеры и сканеры
  • Реализовать Backup-сервисы
  • Построить DLNA-сервер

Также в своем докладе Иван Кутень рассмотрел типичное строение plug-компьютера и аналогичные устройства других разработчиков: SheevaPlug, GuruPlug, DreamPlug и IonicsPlug.

Файл презентации доступен для скачивания: «Разработка PlugComputer-а и коробочка свободы».

Для справки: В LVEE 2011 приняло участие около 170 пользователей и разработчиков свободного программного обеспечения из Беларуси, России, Украины, Венгрии, Литвы и Эстонии. Было представлено более 30 докладов на широкий спектр тем, касающихся свободного ПО.

О компании Promwad

Инновационная компания Promwad (www.promwad.ru) - крупнейший независимый дизайн-центр электроники в Восточной Европе, член ассоциации IPC. C 2004 года оказывает услуги разработки электронных устройств и встраиваемых систем для серийного производства (полный цикл). Основные специализации: мультимедиа, автоэлектроника, устройства для датаком/телеком, GPS/ГЛОНАСС. В числе партнеров компании: Analog Devices, Fujitsu, Marvell, STMicroelectronics и Samsung, TI. Клиенты Promwad - производители электронных устройств в Западной и Восточной Европе, США, Канаде и Юго-Восточной Азии.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.