Пресс-Релизы RSS

Биотон С.А. и ГлаксоСмитКляйн: делать больше в лечении диабета

29 June, 2011, МоскваDa Signa  | 1787 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С осени текущего года под контролем ГлаксоСмитКляйн в Россию будет поставляться рекомбинантный человеческий инсулин. Об этом было объявлено в рамках научно-практической конференции для российских врачей-эндокринологов, которая состоялась 17 июня 2011 года на заводе по производству инсулина Биотон С.А. в Варшаве.

В России официально зарегистрировано 2,8 млн. людей, страдающих сахарным диабетом, и это только обратившиеся к врачу пациенты. По данным Эндокринологического научного центра РАМН, распространенность неучтенного сахарного диабета достигает 7% и составляет 8 млн. человек. При этом каждые десять лет количество заболевших сахарным диабетом удваивается.

Эксперты утверждают, что в России инсулинотерапию получают только 27% из всех пациентов, которые в ней нуждаются. Как и в случае с другими хроническими заболеваниями, расходы государства на лечение больных сахарным диабетом очень велики. Однако появление на российском рынке качественного и конкурентного по стоимости рекомбинантного человеческого инсулина, может внести свой вклад в улучшение сложившейся ситуации. Тем более, согласно озвученным на конференции данным, наиболее дорогие аналоги инсулинов имеют небольшие преимущества перед человеческими инсулинами, что подтверждает последняя публикация F. Holleman и E. A. M. Gale [1]. Кроме того, специалисты Немецкого института по оценке качества и эффективности медицинской помощи (IQWiG), отмечают, что для лечения больных сахарным диабетом 2-го типа преимуществ в применении аналогов инсулина по сравнению с инсулинами человека нет. С учетом этих и других исследований многие эксперты сходятся во мнении, что рекомбинантные инсулины человека будут широко применяться не только для лечения больных сахарным диабетом 2-го типа, но и у больных сахарным диабетом 1-го типа со стабильным течением заболевания.

Принимая во внимание потребность российских пациентов в качественном рекомбинантном инсулине, компания ГлаксоСмитКляйн и группа компаний Биотон С.А. в декабре 2010 года заключили соглашение об эксклюзивном маркетинге в России инсулина «Генсулин» и новой автоматической шприц-ручки «Генсупен».

«Мы находим рациональные способы улучшения доступа россиян к качественным лекарственным препаратам и постоянно ищем партнеров для поддержания этой деятельности. Сделка с Биотоном дополнит диабетический портфель компании препаратами для пациентов с СД 1 и 2 типов, получающих инсулин. Обновленный «Генсулин» - европейский инсулин высочайшего качества, произведенный с соблюдением всех стандартов GMP. Он используется более чем в 35 странах мира. Для нас крайне важно, что «Генсулин» имеет обширную доказательную базу, подтверждающую его эффективность, безопасность и простоту использования. Мы будем поставлять на российский рынок качественный инсулин по конкурентоспособным ценам, а это означает, что в свою очередь власти смогут обеспечить им большее количество пациентов при тех же бюджетах» - отмечает вице-президент и генеральный директор ГласоСмитКляйн по России и СНГ Майкл Кроу.

В 2006-2008 годах препараты ГЕНСУЛИН прошли широкое клиническое исследование во всех ведущих эндокринологических клиниках России. Статистическая выборка наблюдения насчитывает около 2000 пациентов. Не было зарегистрировано ни одно побочного эффекта у пациентов на фоне используемого инсулина.

«Группа компаний Биотон С.А. готова внести свой вклад в лечение больных сахарным диабетом в России. По итогам проведенного аудита, производственные мощности завода, удовлетворяющие требованиям EU GMP, были дополнительно модернизированы, в соответствии с высокими критериями качества компании ГлаксоСмитКляйн, что позволяет нам говорить о выпуске инсулина, соответствующего мировым стандартам. Мы гордимся тем, что качество производимого нами рекомбинантного человеческого инсулина теперь будет более доступно для российских пациентов, что стало возможным, благодаря стратегическому партнерству с ГлаксоСмитКляйн - одной из ведущих фармацевтических компаний в мире», - отметил генеральный менеджер по международным рынкам Биотон С.А. Матеуш Косецки.

ГлаксоСмитКляйн в России

Компания вносит существенный вклад в решение серьезных проблем, стоящих перед российским здравоохранением, в частности, участвуя в реализации Приоритетного национального проекта «Здоровье» и поддерживая концепцию развития здравоохранения до 2020 года. В России зарегистрировано более 120 препаратов, представляющих широкий диапазон лекарственных средств, в том числе для лечения сахарного диабета. С 2005 года более 6000 пациентов в России получают современные сахароснижающие препараты, производимые ГлаксоСмитКляйн.

Компания развивает свою деятельность в России, неотступно следуя своей миссии - улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

Компания Биотон С.А. - международная инновационная компания, которая выпускает клинически важные и современные лекарственные средства, в том числе рекомбинантный человеческий инсулин. Продукция Биотона представлена более чем в 35 странах мира. Биотон входит в четверку самых крупных производителей инсулина в мире. Заводы по производству лекарственных средств расположены в Индии, Финляндии и Польше.

Генсулин - европейский инсулин высокого качества, произведенный с соблюдением мировых стандартов GMP, GLP и ISO. Для производства используются инновационные технологии. Генсулин успешно используется более чем в 35 странах мира. Выпускается в следующих формах: растворимый Генсулин Р; изофан Генсулин Н; двухфазный Генсулин М (М30; М40 и М50).

Генсупен - новая автоматическая шприц-ручка для введения препарата Генсулин. Автоматическая система введения препарата, удобная корректировка дозы, окно контроля успешного введения необходимой дозы, прочная конструкция со специальным покрытием, простая и надежная фиксация картриджа, - делают использование Генсупен простым и удобным даже для пожилых пациентов.

1. Holleman F., Gale E. A. M. Nice insulin, pity about the evidence // Diabetologia. - 2007. - Vol. 50. - P. 1783-1790.



       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.