Пресс-Релизы RSS

Компания IMAX подписала сделку с компанией «Киномакс» на строительство трех кинотеатров

28 June, 2011, Москва  | 596 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Высокие кассовые сборы кинотеатров IMAX в России продолжают способствовать развитию бизнеса компании

Москва - [27-е июня], 2011 год - Сегодня корпорация IMAX объявила о подписании сделки с российским оператором «Киномакс» на открытие трех кинозалов IMAX. Открытие первого зала в Астрахани запланировано на конец 2011 года, тогда как второй и третий залы будут открыты в Рязани и Томске в конце 2012 года. Данное соглашение означает, что теперь залы IMAX буду располагаться в мультиплексах трех самых крупных киносетей России.

«На всей территории России и СНГ зрители начинают понимать, что кинозалы IMAX® - это лучшее место для просмотра фильмов, и мы с нетерпением ждем момента открытия залов IMAX в наших новых кинотеатрах в Астрахани, Рязани и Томске», - отметил Борис Асриев, Президент компании «Киномакс».

«Темпы развития рынка России и СНГ являются для нас одними из самых высоких, а кассовые сборы кинотеатров IMAX в этом регионе показывают невероятные результаты, - заявил управляющий директор компании IMAX Ричард Л. Гелфонд. - Мы очень рады, что у нас появилась возможность сотрудничества с «Киномаксом», благодаря чему нам удастся расширить географию присутствия нашей компании в таком важном для нас регионе, как Россия».

Рынок России и СНГ занимает третье место по темпам развития бизнеса после США и Китая. В начале 2010 года на территории России и СНГ действовали всего лишь 5 кинотеатров IMAX, сегодня сеть насчитывает 20 кинозалов, а к 2014 году их число увеличится до 45. О лояльности к бренду IMAX в регионе свидетельствует тот факт, что семь из двадцати самых успешных кинотеатров IMAX в мире расположены именно в России и СНГ.

Залы IMAX в мультиплексах компании «Киномакс» будут оснащены цифровыми проекционными системами IMAX, включающими в себя два проектора со встроенной запатентованной системой настройки изображения. Помимо этого кинотеатры IMAX будут построены с учетом особой геометрии зала и оборудованы современной звуковой системой с уникальным принципом расположения колонок и чистым цифровым звуком. Установка именно цифровой системы IMAX позволяет получить доступ к более разнообразному контенту, а так же увеличить прибыль студий и операторов кинотеатров IMAX за счет отказа от пленочных фильмокопий.

О компании «Киномакс»

Компания «Киномакс» - одна из крупнейших компаний на рынке киноиндустрии, входящая в тройку ведущих российских киносетей. «Киномакс» включает в себя 26 кинотеатров с 127 залами на 23 152 посадочных мест. География распространения компании - от столицы России до Уральского региона, включая в себя 19 городов РФ.

В конце 2006 года сеть кинотеатров «Киномакс» начала переход на цифровое кинопроекционное оборудование, расширяющее возможности кинопоказа и предоставляющее посетителям доступ к альтернативному контенту - показу телевизионной продукции, прямых трансляций крупных мировых мероприятий.

В планах компании на 2011-2012 гг открытие кинотеатров в Москве, Рязани, Новосибирске, Челябинске, Астрахани и в других городах России. В 2012-2013годах компания рассматривает возможность вывода сети кинотеатров на международный уровень, IPO.

О компании IMAX Corporation

IMAX Corporation - одна из ведущих мировых компаний в сфере развлекательных технологий. Всемирно известный бренд развлечений IMAX занимает уникальное положение на пересечении отраслей кино и инновационных технологий. Ведущие режиссеры и студии используют залы IMAX для установления особого контакта со зрителями, поэтому именно они являются одной из важнейших и наиболее успешных кино-платформ для распространения голливудских фильмов. Благодаря этому сеть кинотеатров IMAX активно развивается в странах Северной Америки и Западной Европы, в Японии, а также на таких растущих рынках, как Россия и Китай. Использование в кинотеатрах IMAX таких запатентованных технологий как IMAX, IMAX 3D, и IMAX DMR® (цифровое преобразование) позволяет зрителям наслаждаться одним из самых лучших в мире форматов просмотра фильмов.

Штаб-квартиры компании IMAX расположены в Нью-Йорке, Торонто и Лос- Анджелесе с офисами в Лондоне, Токио и Шанхае. По данным на 31 декабря 2010 года сеть IMAX насчитывает 518 кинотеатров (396 коммерческих, 122 в рамках госучреждений) в 46 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, An IMAX 3D Experience® и The IMAX Experience® являются зарегистрированными товарными знаками корпорации IMAX. Более подробную информацию о компании IMAX Вы можете найти на веб-порталах Facebook (www.facebook.com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).

В данном пресс-релизе содержатся заявления, основанные на прогнозах руководства и текущей информации, и включают некоторые риски и неточности, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от результатов воздействия данных прогнозируемых заявлений. Важные факторы, которые могут повлиять на эти заявления, включают экономические, рыночные и бизнес отношения, включая продолжительность и серьезность текущего экономического спада, возможности, которые Компания может предоставить и использовать, успешность фильмов IMAXDMR, состояние индустрии развлечений внутри страны и за ее пределами, подписание договоров с кинотеатрами, изменения и развитие индустрии коммерческого проката, невозможность получения прибыли от убыточных кинотеатров, инвестиции и операции, относящиеся к иностранной юрисдикции, колебаний курсов иностранной валюты, текущие переговоры SEC и OSC в отношении их постоянных проверок и финансовой отчетности компании. Эти факторы, другие риски и факторы неопределенности рассмотрены в последнем годовом отчете компании в форме 10-K, а также в последних квартальных отчетах в форме 10-Q.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.