Пресс-Релизы RSS

Рынок гофроупаковки России миновал стадию стагнации и вступил в фазу восстановления.

28 June, 2011, МоскваЭкспресс-Обзор  | 823 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Финансовый кризис внес существенные коррективы в работу производителей гофроупаковки. Падение спроса на гофротару в отраслях-потребителях привело к снижению объемов выпуска, падению цен и обострению конкуренции.

Кризис наглядно показал, что объем строительства и инвестиций в отрасль был во многом чрезмерен. К тому же он обострил основную проблему производителей гофротары – обеспечение сырьем. В 2008 и 2009 году отрасль показала минимальный прирост, а в 2010 объемы выпуска в натуральном выражении даже незначительно снизились, однако это не помешало рынку показать положительную динамику в денежном выражении, благодаря повышению цен на упаковку.

В период до кризиса рынок гофроупаковки характеризовался стабильный динамикой развития и постоянным ростом спроса. Темпы роста объемов производства гофротары не опускались ниже 12% в год, а цены на гофротару за четыре года (2004-2008) выросли на треть, что в совокупности с ростом выпуска привело к увеличению объемов производства в стоимостном выражении более чем в 2 раза.

Для рынка гофроупаковки России характерна значительная концентрация производственных мощностей в холдингах. Более четверти рынка приходится на трех основных игроков, объединяющих 7 фабрик, «ГОТЭК», «Стора Энсо» и Набережно-Челнинский КБК.

Основными потребителями гофроупаковки в России по-прежнему остаются отрасли пищевой промышленности, среди которых особо выделяются производители молочной, мясной и алкогольной продукции, а также консервов и кондитерских изделий.

По оценке «Экспресс-Обзор», в 2010 году рынок гофроупаковки миновал стадию стагнации. Дальнейшее развитие отрасли будет проходить под знаком постепенного восстановления объемов и структуры спроса, а также роста цен на гофроупаковку, вызванного ростом стоимости сырья и энергоносителей.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.