Пресс-Релизы RSS

«Ютинет.Ру» опубликовал данные по продажам в 1 квартале 2011 года

23 June, 2011, МоскваЮтинет.ру  | 556 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 июня 2011 г., Москва. «Ютинет.Ру» (www.utinet.ru), один из лидеров российского рынка электронной коммерции, опубликовал результаты продаж в 1 квартале 2011 года. За отчетный период оборот компании превысил 400 млн. руб., увеличившись на 394% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

В первом квартале 2011 года ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» было выполнено 16 422 заказа на покупку 34 805 единиц бытовой и электронной техники. Увеличение продаж произошло благодаря существенному улучшению юзабилити сайта, оказанию первоклассного сервиса и постгарантийного обслуживания, повышению узнаваемости бренда.

В общем объеме продаж «Ютинет.Ру» по итогам 1 квартала 2011 года 70% пришлось на ноутбуки, 15% - на офисную технику, 5% -  на  бытовую технику, 3% - на телевизоры, 5% - на проекционное оборудование, 2% - на мобильные телефоны. Товарные направления «Бытовая техника», «Сотовые телефоны» и «Телевизоры» были запущены в начале 2011 года, тем не менее, продажи этих категорий товаров уже демонстрируют высокие темпы роста.

Комментируя финансовые результаты компании за 1 квартал 2011 года, Генеральный директор «Ютинет.Ру» Михаил Уколов отметил: «Опубликованные данные наглядно демонстрируют успешность стратегии развития компании «Ютинет.Ру». Гибкая ценовая политика, высокий уровень сервиса, растущий спрос на электронную и бытовую технику позволили увеличить объем продаж почти в 5 раз. «Ютинет.Ру» обладает значительным потенциалом для развития, внедрения новых технологических продуктов, совершенствования инновационной платформы «телепатического» поиска товаров, расширения ассортимента за счет новых товарных задач. Мы рассчитываем, что инвесторы позитивно оценят результаты нашей работы и перспективы развития бизнеса и что это найдет свое отражение в высоком интересе к предстоящему IPO «Ютинет.Ру» в секторе ИРК Рынка инноваций и инвестиций Фондовой биржи ММВБ».

Контакты для прессы:

Директор по коммуникациям
Михаил Ятковский,
Моб.:+7 (903) 213-55-98
E-mail: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.