Пресс-Релизы RSS

SPORTFIVE передает MTG права трансляции Олимпийских игр 2014 и 2016 годов на территории Швеции

22 June, 2011, МоскваGrayling  | 1195 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Женева, 17 июня 2011 г. Ведущее спортивное маркетинговое агентство SPORTFIVE объявило сегодня о предоставлении сублицензии компании MTG на трансляцию на территории Швеции Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи и Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро.

Согласно договоренности, MTG получила права трансляции всех мероприятий в рамках Олимпийских игр 2014 и 2016 гг. посредством бесплатных и кабельных каналов, интернета, мобильных носителей и радио. По условиям контракта MTG обязана обеспечить трансляцию на общедоступных телевизионных каналах большого объема материалов Олимпиады, включая состязания с участием представителей Швеции. Благодаря этому, местные болельщики смогут наслаждаться играми без лишних затрат.

MTG является крупнейшей вещательной корпорацией Швеции и одной из наиболее влиятельных медиакомпаний Скандинавии и Европы. MTG управляет несколькими общедоступными и кабельными телевизионными каналами, а также рядом других СМИ. Компания имеет обширный опыт трансляции спортивных мероприятий премиум класса и обязуется задействовать широкий ряд носителей для трансляции большого объема материалов, посвященных Олимпийским играм.

SPORTFIVE реализовал сублицензию на трансляцию Олимпийских мероприятий в рамках тендера, к участию в котором допускались все заинтересованные стороны, включая вещательные корпорации, кабельные каналы, поставщиков мобильных и интернет-услуг и других СМИ. В ходе проведения тендера SPORTFIVE обеспечило соблюдение принципов прозрачности и равноправия. После досконального изучения каждого коммерческого предложения организаторы тендера лично встречались с представителями компаний-участниц. Выбор пал на MTG, благодаря нестандартности предложенных решений.

Ганс-Хольгер Альбрехт, президент и генеральный директор шведской корпорации Modern Times Group (MTG), так прокомментировал сделку: «Приобретение прав на трансляцию столь уникального и сверхпопулярного во всем мире события – большое достижение для Группы. MTG является ведущей вещательной компанией Швеции, специализирующейся на спортивных программах. Каждый год мы производим, транслируем и комментируем более 5 000 спортивных мероприятий. Данная сделка служит подкреплением стратегических планов компании по увеличению объема трансляций спортивных мероприятий премиум класса и обеспечения доступности материалов для аудитории всех задействованных нами каналов и платформ».

Винсент Тонг-Куонг, генеральный директор SPORTFIVE International, сказал: «Мы рады успешному закрытию сделки в Швеции и уверены в том, что MTG обеспечит болельщиков Швеции оптимальным объемом трансляций. Международный олимпийский комитет доверил SPORTFIVE трансляцию Олимпийских игр, и мы очень гордимся этим престижным статусом. Можем подтвердить то, что процесс передачи прав MTG в рамках этой многообещающей сделки идет в плавном режиме».

Решение Международного олимпийского комитета о передаче спортивному маркетинговому агентству SPORTFIVE прав на трансляцию Олимпийских игр 2014 и 2016 гг. на территории 40 европейских государств является серьезным прорывом в истории освещения Олимпийских игр в СМИ. Это первый случай, когда агентство приобретает права на трансляцию Олимпийских игр с правом сублицензирования. Для работы над проектом агентство SPORTFIVE выделило отдельную команду специалистов. Работа ведется в международной штаб-квартире в Женеве в максимальной близости от штаб-квартиры МОК, расположенной в Лозанне.

For any additional information, please send your enquiries, in English, to the address below:

Heidi Farr
Public Relations and Communications
Phone +41 22 59 63 832 | [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.