Пресс-Релизы RSS

Sony Ericsson выбирает решение NFC компании NXP для своих смартфонов на базе платформы Android

21 June, 2011, Нижний НовгородNXP Semiconductors  | 796 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Технология NFC обеспечивает возможность мобильных развлечений.

Компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) объявила о том, что смартфоны Sony Ericsson на базе платформы Android будут поддерживать ее передовую технологию ближней радиосвязи NFC. Компания Sony Ericsson, мировой лидер в производстве мобильных телефонов, уделяющий особое внимание коммуникациям и развлечениям, планирует использовать технологию NFC для дальнейшего расширения функциональности мобильных устройств за счет создания портфеля смартфонов с поддержкой мобильных транзакций. Используя обычные жесты касания, потребители смогут совершать покупки, подключаться к кассовому или билетному терминалу, к меткам для маркетинга на базе местоположения – просто и безопасно с помощью смартфонов на базе технологии NFC.

Компания NXP, предлагающая полные встраиваемые защищенные NFC решения, недавно объявила об открытии исходных кодов программного обеспечения NFC для платформы Android и о поддержке приложения Google Wallet. Компания Sony Ericsson намерена использовать решение NXP PN65 NFC в своих смартфонах на базе ОС Android, оснащенных радиоконтроллером NFC, встроенным элементом безопасности и программным обеспечением NFC. Встроенный элемент безопасности позволяет задействовать технологию NFC в мобильных транзакциях. Решение PN65, вобравшее в себя обширный опыт NXP в области безопасной идентификации, использует передовые методы шифрования; это позволяет обеспечить высочайший уровень безопасности транзакций с технологией, которая уже нашла широкое применение в бесконтактных банковских картах, электронных паспортах, электронных идентификационных картах и в системах безопасного доступа.

«Благодаря лидерству компании Sony Ericsson во внедрении ОС Android и в мобильных играх интеграция технологии ближней радиосвязи в наш портфель устройств Xperia™ на базе Android станет очередным этапом на пути к созданию самых лучших развлекательных смартфонов, – заявил Ян Удденфельдт (Jan Uddenfeldt), генеральный технический директор компании Sony Ericsson. – Технология NFC позволит нашим потребителям не ограничивать свои коммуникации только телефонными звонками, мы готовы стимулировать развитие новых, восхитительных творческих возможностей в области развлечений».

«Этот недавний шаг компании Sony Ericsson является еще одним подтверждением динамичного развития и потенциала технологии NFC, – отметил Рик Клеммер (Rick Clemmer), президент и главный исполнительный директор компании NXP Semiconductors. – Если интерес пользователей к этим устройствам останется столь же высоким, мы сможем за вторую половину 2011 года увеличить долю дохода от продаж NFC продукции в общем доходе компании NXP в 2-4 раза – от нынешнего значения примерно в 1%. С технологией NFC производители мобильных телефонов меняют правила игры, предлагая покупателям творческие, инновационные смартфоны».

Технология NFC, получившая широкое признание на рынке, была создана в 2002 году при участии компании NXP. В 2004 году компания NXP стала одним из основателей организации NFC Forum, объединившей все заинтересованные компании отрасли для стандартизации технологии NFC. NFC – итог эволюционного развития целого ряда технологий бесконтактной идентификации (RFID) и связи. Компания NXP, три года подряд занимающая первое место в рейтинге аналитического агентства ABI Research среди производителей бесконтактных ИС, является глобальным лидером в области NFC-решений, успешно прошедших более 150 испытаний в полевых условиях и в коммерческих системах по всему миру.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.