Пресс-Релизы RSS

"Одноклассники" обзавелись собственной торговой площадкой

21 June, 2011, Москва Агентство маркетинговых коммуникаций Чистяковой Ирины  | 1001 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Недавний запуск в Рунете приложения «ГлавМаркет» - первой торговой площадки, встроенной в социальную сеть, - показал большую перспективность разработок подобного рода для развития рынка электронной коммерции в русскоязычном сегменте Сети.

В основе «ГлавМаркета» лежит популярная во всем мире, но новая для России идеология социальных покупок, что делает приложение уникальным. В Рунете попросту нет других торговых площадок, обладающих столь ярко выраженной социальной направленностью.

Проект возглавляет Александр Авдеев, экс-исполнительный директор соцсети «Одноклассники», а ныне совладелец и генеральный директор компании «ГлавМаркет». Вероятно, поэтому приложение было запущено сначала в «Одноклассниках», а в ближайшее время готовится к запуску и в других социальных сетях.

Рассказывая о своем проекте, Александр Авдеев отмечает, что модель «ГлавМаркета» существенно отличается от моделей других торговых площадок ( Яндекс.Маркета, Товаров@Mail.ru и др.). Обладая всеми преимуществами агрегаторов товаров, «ГлавМаркет», благодаря механике социальной сети, существенно расширяет доступный пользователям и рекламодателям классический функционал торговой площадки.

Максим Юрищев, бывший ведущий специалист «Яндекс.Маркета», а ныне глава коммерческого отдела «Главмаркета», также считает, что другие торговые площадки в принципе некорректно сравнивать с новым приложением, так как они лишены социального наполнения. К тому же, представленные там отзывы обезличены - пользователи не знают тех, кто их оставил, соответственно, и степень доверия к ним меньше.

За месяц в базу приложения было добавлено более 600 тысяч товарных предложений и 180 интернет-магазинов (в частности, Озон, Холодильник.ру, Плеер.ру, Связной, Эльдорадо, Техносила, Даром.ру, МТС и мн. др.). Причин быстро растущей популярности приложения у рекламодателей несколько: возможность представить товары самой обширной аудитории Рунета - аудитории социальных сетей, быстрое и удобное размещение магазинов на площадке (достаточно предоставить ссылку на выгрузку товарных предложений в формате YML), а также простая и прозрачная модель оплаты за переходы.

Рейтинг магазинов строится исключительно на основе оценок пользователей приложения. Вместе с отзывами, рекомендациями, списками покупок и желаний они доступны друзьям, и это позволяет делать выбор тех или иных товаров более осознанно.

По мнению Александра Авдеева, это и есть главное отличие нового сервиса от ему подобных. Он подчеркивает, что отзывы, рекомендации и оценки в «ГлавМаркете» по-настоящему персонализированные. И это в разы повышает доверие к ним, а значит, к самому сервису, увеличивая вероятность покупки.

Справка

ООО «ГлавМаркет» - компания, работающая в области электронной коммерции. Управляет одноименной товарной площадкой, представляющей собой агрегатор товарных предложений ведущих интернет-магазинов Рунета. Площадка реализована в виде приложения для социальной сети «Одноклассники». В ближайшее время планируется запуск приложения в «Вконтакте» и в «Фейсбуке».

Приложение: http://www.odnoklassniki.ru/apps/glavmarket

Сайт: http://www.glavmarket.ru/
e-mail: [email protected]
Тел: (495) 258-62-02




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.