Пресс-Релизы RSS

Christie и Sercine оснащают цифровым кинооборудованием андалузскую киносеть Cinesur

21 June, 2011, МоскваChristie  | 1030 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Cinesur – пятая по величине киносеть в Испании и самая широкая сеть Андалусии – выбрала серию цифровых кинопроекторов Christie Solaria для цифрового преобразования своих залов. 136 экранов сети Cinesur сосредоточены в 11 мультиплексах по всей Испании; из них 15 залов недавно перешли на цифровые технологии. В планах сети в ближайшие несколько лет оцифровать по крайней мере половину своих экранов.

Сеть Cinesur была основана в 1932 году, и сегодня более шести миллионов зрителей ежегодно приходят в кинотеатры, расположенные в Андалусии, Эстремадуре, Кастилии-ла-Манче и в столичном Мадриде. В области киноиндустрии Испании сеть Cinesur всегда была на переднем крае кинотехнологий. Так, в 1998 году был построен первый в Испании 20-экранный мегаплекс Nervión Plaza в Севилье. Развивая эту философию, в 2005 году был открыт Cinesur Málaga Nostrum – крупнейший в Андалусии магаплекс с 21 экраном, где одновременно могут находиться более 5000 человек.

В инсталляциях также задействованы серверы Doremi – в частности, DCP-2000 и DCP-2K4. Все экраны являются 3D-Ready – при переходе на цифровые технологии в кинозалах была предусмотрена установок систем XpanD, Dolby 3D и Masterimage. «3D вызвало сенсацию среди широкой зрительской аудитории, – говорит Дезидерио Гарсия Рамирес, технический директор сети Cinesur. – После премьеры «Аватара» популярность 3D фильмов пользуется невероятным спросом, и они собирают отличные бокс-офисы».
С момента своего основания сеть Cinesur всегда предлагала зрителям в своем репертуаре альтернативный контент высокой четкости: «Прямая трансляция оперных постановок – это оно из наших преимуществ, мы получаем множество благодарных отзывов от постоянных посетителей наших кинозалов. А во время Чемпионата мира по футболу 2010 мы также демонстрировали как 2D, так и 3D контент. Мы знаем, что многим очень нравятся такие показы, поэтому Cinesur, как только выпадает шанс, предоставляет возможность зрителям насладиться таким контентом», – подчеркнул Гарсия Рамирес.

Cinesur довольны опытом использования проекторов серии Solaria. «Мы работали и с проекторами других производителей, но здесь мы абсолютно удостоверились в удобстве, яркости и общей производительности проекторов Christie. Киномеханики также в восторге от этой серии и особенно подчеркивают удобство в работе, а также простоту обслуживания», – рассказал Гарсия Рамирес.

Полностью соответствуя стандартам DCI (Digital Cinema Initiatives), линейка Christie Solaria, благодаря технологии DLP Cinema от Texas Instruments® и расширенному 4K чипу, обладает возможностями масштабирования и полностью совместима с форматом 4K Digital Cinema.

www.christiedigital.eu




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.