Пресс-Релизы RSS

На азотные удобрения приходится 58% мирового потребления удобрений

17 April, 2008, МоскваАкадемия конъюнктуры промышленных рынков  | 2372 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Такую популярность они получили не только благодаря своим качественных свойствам (азот является основным составляющим протеина), но и доступности и распространенности сырья, которым для азотных удобрений выступает преимущественно газ, а также нефть и уголь. Как следствие, производство фрагментировано и рассредоточено.

До 60-70 годов основной объем производства азотных удобрений приходился на страны Европы и Северной Америки, однако затем производство переместилось в богатые газом районы Ближнего Востока и Карибского Бассейна. В последнее время в лидеры по производству вышли развивающиеся страны - крупнейшие потребители продукта - Китай и Индия, а также Индонезия, Пакистан.

Северная Америка в связи с ростом цен на газ и электроэнергию в 70-80 годы испытала серьезный шок индустрии азотных удобрений: значительная часть производств была закрыта или перенесена в другие страны. Сейчас мощности американских производителей по производству аммиака - базового продукта в выработке удобрений - составляют 16 млн. тонн, более 70% которых приходятся на четырех лидеров сектора: Agrium, CF Industries, Koch и Terra. Но и для этих компаний значительная доля производства приходится на зарубежные комбинаты: так, Koch Nitrogen (годовое производство удобрений 6 млн. тонн) - дивизион корпорации Koch International - производит аммиак в Венесуэле и Тринидад-и-Тобаго, Agrium (5,98 млн. тонн) располагает производствами в Карибском бассейне, США и Великобритании. Мощности крупнейшего в мире производителя минеральных удобрений Potash Corporation по производству азотных удобрений сосредоточены в южных штатах США и Тринидаде. В тройку крупнейших производителей азотных удобрений входят норвежская Yara (годовая мощность около 13 млн. тонн), американская Terra (8,2 млн. тонн).

Подробнее с текущей ситуацией и прогнозом развития российского рынка минеральных удобрений можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «Рынок минеральных удобрений в России».

Автор:

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков

Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: [email protected]
WWW: www.akpr.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.