С 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция ТН ВЭД Таможенного союза

19 April, 2012 — Таможенные услуги

Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 года № 850 утверждена новая редакция единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и установлены ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза.

С 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция ТН ВЭД Таможенного союза


Принятие новой редакции товарной номенклатуры происходит раз в пять лет, что обусловлено изменениями, происходящими в Гармонизированной системе описания и кодирования товаров. Гармонизированная система разработана Всемирной таможенной организацией и является основой для товарных номенклатур, принимаемых на своем уровне государствами (союзами государств). Необходимость таких изменений вызвана появлением новых видов товаров, необходимостью упорядочения существующей классификации.

Следует отметить, что в целом принятие новой редакции ЕТТ ТС не повлекло увеличений уровня ставок таможенных пошлин. Однако весьма вероятно, что те или иные участники внешнеэкономической деятельности столкнутся с проблемами классификации товаров в соответствии с новой редакцией ТН ВЭД ТС. В затруднительных случаях участники внешнеэкономической деятельности могут обратиться в Федеральную таможенную службу, которая уполномочена выдавать предварительные решения о классификации товаров.

Компания IFCG регулярно следит за обновлениями ТНВЭД ТС и оповещает об изменениях своих клиентов. Используя накопленный опыт, компания оказывает широкий спектр услуг в таможенной сфере, в том числе по направлению классификации товаров.


tags ТНВЭД ТС, ЕТТ ТС, Таможенный союз, таможня, классификация товаров, таможенные пошлины, коды ТН ВЭД, ifcg,


  

Читайте так же:


Изменены условия таможенного транзита с применением книжки МДП

Изменены условия таможенного транзита с применением книжки МДП

24 July, 2013

Компания ACEX Group сообщает, что с 14 августа 2013 года решением ФТС РФ вступает в силу постановление о том, что помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП будет осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением общих мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

«Белинтерлогистик» отметила шесть лет на рынке перевозок

«Белинтерлогистик» отметила шесть лет на рынке перевозок

19 April, 2013

В апреле 2013 года экспедиционной компании «Белинтерлогистик» исполняется шесть лет. Все эти годы компания развивала и укрепляла деятельность в сфере международных перевозок, транспортных услуг и логистики, налаживала взаимовыгодные отношения с партнерами. Работа коллектива постоянно строилась с учетом меняющихся обстоятельств рынка. Результат – устойчивое положение, высокая репутация и широкая известность, которые «Белинтерлогистик» заслужила в своей отрасли.

Supply Chain & Logistics Forum состоялся 19 марта

Supply Chain & Logistics Forum состоялся 19 марта

29 March, 2013

19 марта ведущие украинские логисты в девятый раз собрались на Supply Chain & Logistics Forum, обсудили актуальные на текущий момент вопросы, поделились прогнозами и собственным опытом. Событие было отмечено высокими оценками участников и СМИ.

Федеральная таможенная служба России сообщила о росте внешнеторгового оборота

Федеральная таможенная служба России сообщила о росте внешнеторгового оборота

19 June, 2012

Несмотря на пессимистические прогнозы относительно перспектив мировых рынков, Федеральная таможенная служба России сообщает о росте внешнеторгового оборота на 10,7% за январь-апрель 2012 года. Данные, представленные Центром Стратегической Информации НеоСтатис, показывают объем внешнеторгового оборота за 4 месяца на уровне 269,5 млрд долл США.

Таможенные сборы РФ в 2011 году составили 6,028 трлн рублей

Таможенные сборы РФ в 2011 году составили 6,028 трлн рублей

26 January, 2012

Сборы таможенных платежей в РФ из-за создания Таможенного союза не снизилась.