Контакт-центр Re-call стал площадкой для реализации проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура»

6 August, 2013 — Менеджмент и Консалтинг

TOPWAY GROUP применяет тактику вовлечения искусства в организацию производственного процесса, которая становится эффективным инструментов тимбилдинга в компании.

Контакт-центр Re-call стал площадкой для реализации проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура»

Фото: spb.hh.ru


Координационный контакт-центр Re-call (входит в Topway Group) был выбран пилотной площадкой реализации проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура». Несколько месяцев назад офис Re-call в Санкт-Петербурге преобразился: здесь появились картины, фотографии, авторская графика, а также Кикоск – книжный киоск по версии арт-клуба «Книги и кофе». А с 8 июля 2013 года учебный центр компании стал еще и выставочным, здесь разместилась выставка Анатолия Концуба. Идеи, предложенные автором проекта «Новая офисная культура» Дмитрием Новиковым, стали фактором повышения лояльности персонала к компании и производительности труда.

«Я никогда не думала, что картина может что-то изменить. Музей музеем, иногда я туда хожу, смотрю выставки, но о роли искусства в обычной жизни не задумывалась. У меня дома пустые стены, и это казалось нормальным, но с тех пор, как в офисе Re-call появились картины, стало очевидным, что это изменяет очень многое. Иногда, особенно в ночную смену, когда сложные звонки, когда понимаешь, что огромная ответственность, а нервы на переделе, я поднимаю глаза и вижу перед собой какую-то другую вселенную. И удивительно, что одна и та же картина может быть совершенно разной в разное время», - поделилась впечатлениями оператор координационного контакт-центра Re-call Тамиля Тихай.

«У нас напряженная работа, но в часовой обеденный перерыв можно отвлечься. Чтобы отключить голову от работы, чтобы не пульсировали сотни мыслей, я иду в учебный центр Re-call, где выставлены картины Анатолия Концуба. Удивительно, но я прямо сроднился с этим художником. У него есть картина «Лодка детства» - это про меня. Я сразу возвращаюсь в свое детство, в деревню, где проводил лето, и все отпускает. Беззаботное такое счастье. И потом снова можно нырнуть в работу. С задором!», - рассказал инцидент-менеджер координационного контакт-центра Re-call Сергей Якушин.

По словам Надежды Черных, координатора Re-call, пространство офиса стало интересным и красивым: «Заметили все, но я не ожидала, что это так сильно отразится на работоспособности коллектива. За несколько месяцев, что прошли с начала изменений, поднялся культурный уровень ребят в целом, я слышала, как они на перерыве обсуждали новую книгу из Кикоска». По словам Надежды, Кикоск - это глоток информационного воздуха. «Операторы работают очень много, зачастую, сил на книжные магазины нет, а тут все новинки. И книги отобраны в соответствии с нашими  со вкусами. Снизился конфликтный фон, живопись как бы смягчает психологический накал. А то, что в учебном центре разместили выставку – это просто подарок, к нему так и относятся, ребята приглашают друзей, для них это дополнительный повод гордиться работой».

Мария Поповцева, руководитель проекта, отмечает, что координационный контакт-центр работает со сложнейшими госконтрактами. «Это не просто сложно, это порой неподъемно, но мы привыкли поднимать и нести. Справляться с такими сложностями, от которых у других сразу опускаются руки. Мы работаем в масштабах всей страны, 24 часа, 7 дней в неделю, и это не пустые слова – это наша реальность. Остается ли место для отдыха? Иногда несколько минут, чтобы вздохнуть, но когда в этот момент мои глаза видят не пустую стену, а распахнутое живописное окно или цветущий сад, то и дышать легче. Иногда я беру в руки книгу из Кикоска, чтобы прочесть пусть даже всего несколько страниц, но это перенастраивает меня, позволяет найти внезапное и точное решение. Порой полюбившиеся книги я забираю жить к себе домой, там дочитываю, берегу. А еще в условиях цейтнота поняла, что книга – лучший подарок. Кикоск всегда под рукой, я за последние три месяца подарила друзьям больше книг, чем за всю предыдущую жизнь, и все довольны. Очень. Выставка же Концуба открыла для меня нового художника, теперь он один из моих любимых».

По словам директора координационного контакт-центра Re-call Надежды Новиковой, изменения офиса, обновление его дизайна превзошли самые смелые ожидания. «Изначально мы преследовали репрезентативную функцию, нам хотелось, чтобы заказчики видели не голые стены, а продуманное и оформленное пространство. Но это было только в самом начале. Теперь видно, как присутствие предметов искусства влияет на рабочий процесс. Отдел персонала отмечает повышение лояльности работников к компании и рост производительности труда. У нас всегда присутствовал «трудовой экстаз», но сейчас чувствуется, что коллектив очень сплочен. Картины и книги не могут заменить корпоративов и тренингов по тимбилдингу, но они прекрасно их дополняют. Это стало нашей стратегией, и мы наблюдаем за ее развитием. Что касается меня лично, то одна картина Концуба не вошла в выставку в учебном центре, потому что я не смогла с ней расстаться, теперь она висит в моем кабинете. А еще мы планируем установить «Директорский» Кикоск. Он будет отличаться от нашего стандартного качеством книг, наличием подарочных изданий и особой справочной литературы. На переговорах бывают сложные моменты, и переключить внимание, изменить тему, перевести напряженный разговор в другое русло порой очень помогает хорошая книга. Так что начало процессу положено, его развитие мне нравится, и думаю, мы будем двигаться в заданном направлении».


tags контакт-центр, Re-call, Topway


  

Читайте так же:


Регистратор компаний Offshore Express Company вышел на российский рынок

Регистратор компаний Offshore Express Company вышел на российский рынок

9 April, 2016

Offshore Express Company занимает первое место в Европе по регистрации компаний. Теперь же организация работает и в России.

Консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» оказала помощь «ШАНС-Авто» в автоматизации системы управления холдингом

Консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» оказала помощь «ШАНС-Авто» в автоматизации системы управления холдингом

7 August, 2013

ГК «ИНТАЛЕВ» (www.intalev.ua) и ГК «ШАНС-Авто», крупнейший автодилер HYUNDAI и VOLKSWAGEN в РФ завершили масштабный проект по разработке и внедрению автоматизированной системы управления холдингом, позволяющей управлять финансами, вести управленческий учет, отслеживать выполнение KPI.

«Мелькомбинат» перейдет на закупки в электронном виде

«Мелькомбинат» перейдет на закупки в электронном виде

30 July, 2013

Предприятия пищевой промышленности стараются сдержать рост цен на продукты питания. Переход тверского «Мелькомбината» на закупки в электронном виде позволит существенно снизить трансакционные расходы на поиск поставщиков, потребителей, установление контактов и переговоры. Благодаря этому изменится ценовая политика готовых продуктов.

30 июня в Хакасии завершился форум по историко-культурному наследию

30 июня в Хакасии завершился форум по историко-культурному наследию

1 July, 2013

В Республике Хакасия завершился III Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Форум проходил под эгидой ЮНЕСКО с 26 по 30 июня 2013 года. Организаторами выступили Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия.

В Киеве состоится форум по вопросам развития бизнеса ритейл-компаний

В Киеве состоится форум по вопросам развития бизнеса ритейл-компаний

29 May, 2013

12 июня 2013 года состоится ежегодный Retail Innovation Forum 2013, организованный компанией «Бизнес Саммит». В конференц-зале киевской гостиницы «Русь Аккорд Отель» соберутся более 150 более 150 директоров торговых компаний, топ-менеджеров и руководителей, чтобы обменяться практическим опытом, получить объективный анализ рынка.