Компания ТэчЭл поможет выбрать складские стеллажи

12 July, 2013 — Промышленное оборудование

Компания по проектированию и монтажу складских стеллажей ТэчЭл предоставила широкий выбор паллетных, глубинных, консольных, мезонинных, гравитационных и полочных стелажей. На сайте клмпании Techl.ru. можно также получить информацию о штабелерах и вилочных погрузчиках..

Компания ТэчЭл поможет выбрать складские стеллажи


Стеллажи для склада выполняют одновременно две важные функции: оптимизация складского пространства и ответственное хранение груза. Паллетные стеллажи применяются, если необходимо сэкономить площадь и упорядочить груз таким образом, чтобы был свободный доступ ко всем паллетам. В связи с повышением спроса на такие стеллажи были сконструированы сборно-разборные рамы, позволяющие увеличить грузоподъемность до 30 тонн. Горизонтальные балки, на которые устанавливаются паллеты, теперь соединяются с помощью зацепов, за счет чего обладают повышенной прочностью.

Использование глубинных стеллажей будет оправдано в том случае, если ассортимент товара невелик, а срок хранения товара достаточно большой. Погрузка паллетов осуществляется набивным способом, и чтобы достать паллет, который был загружен первым, придется разгрузить всю линейку.

При интенсивном грузопотоке лучше применять гравитационные, или шаттловые стеллажи. Внутри такого стеллажа груз движется под наклоном, чтобы можно было без задержки выгружать паллеты. Так называемое динамическое хранение не позволяет товару залеживаться и всегда выдает в первую очередь те коробки, которые были загружены раньше других.

Для штучного хранения товара, например, в розничном магазине, чаще всего используются консольные или полочные стеллажи. Первые рассчитаны на товар определенного вида, сохраняя его форму и вид. Это стеллажи специфического назначения, используемые для хранения труб, фанеры, профилей и других товаров. Полочные стеллажи наиболее популярны на складах, в офисах и гаражах, так как для их обслуживания не требуется специальная техника. На полках можно хранить до 300 кг груза, а при паллетной основе - до 3 тонн на один ярус.

При необходимости можно совместить вышеперечисленные стеллажи или использовать мезонин - многоэтажную систему стеллажей с металлическим настилом на каждом уровне. Такие стеллажи применяются для хранения мелкого груза в широком ассортименте.


tags стеллажи, паллетные стеллажи, погрузчики


  

Читайте так же:


В США поступило в продажу компьютеризированное снайперское оружие

В США поступило в продажу компьютеризированное снайперское оружие

16 October, 2014

Американский разработчик оружия-фирма Tracking Point произвела компьютеризованный Precision Guided — снайперский комплекс, созданный на базе самозарядной стрелковой винтовки.

На модель инсинератора КТО-50 получено положительное заключение государственной экологической экспертизы

На модель инсинератора КТО-50 получено положительное заключение государственной экологической экспертизы

8 August, 2013

Промышленная группа «Безопасные Технологии» получила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы на проект технической документации «Установки (комплексы) КТО-50 для термического обезвреживания отходов». 

Компания «Дарском» подтвердила статус официального дилера компании Scienscope

Компания «Дарском» подтвердила статус официального дилера компании Scienscope

6 August, 2013

Компания «Дарском», профессиональный поставщик материалов и оборудования для комплексного оснащения предприятий электронной промышленности, подтвердила статус  эксклюзивного дистрибьютора Scienscope (США) на территории РФ и стран постсоветского пространства. «Дарском» осуществляет поставку продукции Scienscope, обеспечивает гарантийные обязательства и сервисную поддержку. Ассортиментная линейка представлена высококачественными бинокулярными и тринокулярными стереомикроскопами, системами видеоинспекции, измерительными микроскопами, а также цифровыми камерами и содержит оптические системы, предназначенные для решения широкого круга профессиональных задач и адаптированные к бюджетам самого различного уровня.

В интернет-магазине iPrivod.Ru стартовали скидки на преобразователи частоты и электродвигатели

В интернет-магазине iPrivod.Ru стартовали скидки на преобразователи частоты и электродвигатели

5 August, 2013

Специализированный интернет-магазин iPrivod.Ru компании Omatis объявляет о начале выгодных продаж востребованных на любом предприятии и производстве надежных электродвигателей (мощностью от 5,5 до 22 кВт) и преобразователей частоты (мощностью от 2,2 до 22 кВт) всемирно известного производителя приводной техники Siemens. Все Клиенты, совершившие заказ через интернет-магазин, получают возможность воспользоваться максимальной скидкой уже на первый заказ оборудования большого объема.

Компания Агрогест-Украина открыла выставочный зал

Компания Агрогест-Украина открыла выставочный зал

30 July, 2013

Открылся выставочный зал компании Агрогест-Украина, в котором представлена аппаратура для пищевой промышленности из Аргентины, Франции, Голландии и Италии.