Компания «Атлас Копко» представила инновации на ярмарке в Ганновере

12 April, 2013 — Промышленное оборудование

На Ганноверской ярмарке компания «Атлас Копко» представила последние инновации в сфере компрессорных технологий, установок для производства промышленного газа, вакуумных насосов, систем подготовки воздуха и сервисных услуг. Новые разработки позволят значительно снизить потребление электроэнергии и оптимизировать затраты на производстве, повысить качество продукции заказчика, а также сократить выбросы СО2 и сохранить окружающую среду.

Компания «Атлас Копко» представила инновации на ярмарке в Ганновере


Энергосбережение играет ключевую роль в разработке компрессорных технологий «Атлас Копко», поскольку сжатый воздух является одним из основных энергоносителей. «Атлас Копко» разработала комплексный подход, нацеленный на экономию на всем цикле производства сжатого воздуха, от оценки энергопотребления до интеллектуальных устройств управления компрессорными станциями.

На выставке «Атлас Копко» удивила рынок новой линейкой винтовых компрессоров мощностью от 7 до 37 кВт: 7-37 GA VSD+. Этот компактный компрессор занимает меньше площади, в то время как его производительность на 12% выше, а энергопотребление на 50% ниже по сравнению с обычным компрессором такого же типа в режиме холостого хода. Коэн Лоуэрс (Koen Lauwers), вице-президент по маркетингу отделения промышленных компрессоров, комментирует: «В 1994 году «Атлас Копко» стала первой компанией в мире, выпустившей оборудование с регулируемой частотой вращения, сейчас мы запускаем новый продукт, который снова станет эталоном в производстве компрессорной техники».

Новая линейка винтовых маслонаполненных компрессоров GA 160+-315 предлагает не только более высокий КПД, более длительный период эксплуатации, легкость в обслуживании, интеллектуальное управление и контроль, но также улучшенные на 10 % рабочие характеристики. Центральные контроллеры Elektronikon и системы удаленного мониторинга контролируют расход энергии четко в соответствии с реальной потребностью производства в воздухе. Встроенная система рекуперации тепла позволяет возвращать до 95% потребляемой энергии для последующего использования на производственные и бытовые нужды.

Хорошо известная серия воздуходувок ZS в среднем на 30% более энергоэффективна по сравнению с обычными лопастными воздуходувками, которые широко используются в областях, где необходимо низкое давление, например в аэрации, как составной части процесса очистки сточных вод. Эти воздуходувки оснащены приводом с регулируемой скоростью (VSD) и обеспечивают подачу 100% безмасляного воздуха, сертифицированного как Класс 0 (по стандарту ISO 8573-1).

Компрессоры низкого давления линейки ZE VSD обеспечивают переменную производительность при минимальных затратах на энергию. Компрессоры поставляются в готовом к использованию виде, в комплектации "все в одном", куда входит мощный контроллер, концевой охладитель и встроенный привод с частотным регулированием. Компактная конструкция исключает необходимость использования дополнительных деталей и сводит к минимуму время установки.


tags Атлас Копко, энергоэффективность, Ганноверская ярмарка, компрессор, воздуходувка, вакуумные насосы


  

Читайте так же:


В США поступило в продажу компьютеризированное снайперское оружие

В США поступило в продажу компьютеризированное снайперское оружие

16 October, 2014

Американский разработчик оружия-фирма Tracking Point произвела компьютеризованный Precision Guided — снайперский комплекс, созданный на базе самозарядной стрелковой винтовки.

На модель инсинератора КТО-50 получено положительное заключение государственной экологической экспертизы

На модель инсинератора КТО-50 получено положительное заключение государственной экологической экспертизы

8 August, 2013

Промышленная группа «Безопасные Технологии» получила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы на проект технической документации «Установки (комплексы) КТО-50 для термического обезвреживания отходов». 

Компания «Дарском» подтвердила статус официального дилера компании Scienscope

Компания «Дарском» подтвердила статус официального дилера компании Scienscope

6 August, 2013

Компания «Дарском», профессиональный поставщик материалов и оборудования для комплексного оснащения предприятий электронной промышленности, подтвердила статус  эксклюзивного дистрибьютора Scienscope (США) на территории РФ и стран постсоветского пространства. «Дарском» осуществляет поставку продукции Scienscope, обеспечивает гарантийные обязательства и сервисную поддержку. Ассортиментная линейка представлена высококачественными бинокулярными и тринокулярными стереомикроскопами, системами видеоинспекции, измерительными микроскопами, а также цифровыми камерами и содержит оптические системы, предназначенные для решения широкого круга профессиональных задач и адаптированные к бюджетам самого различного уровня.

В интернет-магазине iPrivod.Ru стартовали скидки на преобразователи частоты и электродвигатели

В интернет-магазине iPrivod.Ru стартовали скидки на преобразователи частоты и электродвигатели

5 August, 2013

Специализированный интернет-магазин iPrivod.Ru компании Omatis объявляет о начале выгодных продаж востребованных на любом предприятии и производстве надежных электродвигателей (мощностью от 5,5 до 22 кВт) и преобразователей частоты (мощностью от 2,2 до 22 кВт) всемирно известного производителя приводной техники Siemens. Все Клиенты, совершившие заказ через интернет-магазин, получают возможность воспользоваться максимальной скидкой уже на первый заказ оборудования большого объема.

Компания Агрогест-Украина открыла выставочный зал

Компания Агрогест-Украина открыла выставочный зал

30 July, 2013

Открылся выставочный зал компании Агрогест-Украина, в котором представлена аппаратура для пищевой промышленности из Аргентины, Франции, Голландии и Италии.