Кейс по рассылке пресс-релиза СкидкаБум


В феврале 2014 года сервис покупок Скидка БумЪ вывел ко дню Валентина необычное предложение — один месяц совместной жизни с миллионером из Москвы. В связи с этим команде B2Blogger.com была поставлена задача написать текст пресс-релиза и распространить его по новостным сайтам, чтобы привлечь внимание интернет-аудитории к необычному лоту.

Нами был подготовлен и опубликован текст пресс-релиза, а в качестве первого круга распространения были выбраны региональные площадки, транслирующие новостные ленты в Яндекс.Новости.

По результатам рассылки мы добились выхода материала на 23 сайтах с суммарной дневной аудиторией свыше 18 000 000 человек в сутки. В результате PR-кампании, клиент сэкономил 140 500 рублей маркетингового бюджета.

«Мы получили +4000 новых регистраций за 3 дня. При этом выручка увеличилась в 3 раза за неделю. Дополнительный бонус — увеличилась "узнаваемость бренда" среди партнеров — нам стало легче договариваться с интересными партнерами на проведение совместных акций», — подвел итог Евгений Скрынник, куратор проекта.