Пресс-релизы / НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК

RSS

НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК



Всего публикаций: 8
Всего просмотров: 744

На первом региональном форуме по программе комплексной реализации в России Дорожной карты ИКАО

31 July, 2012 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  334 Количество просмотров
 
 


11 июля 2012 года в Западно-Сибирском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (МТУ ВТ ФАВТ) состоялось совещание руководителей и ведущих специалистов авиационных администраций и предприятий аэронавигации Сибирского федерального округа, посвящённое вопросам подготовки документов аэронавигационной информации в соответствии с требованиями нормативов РФ и международных стандартов. Участниками были рассмотрены технологии выполнения работ в рамках реализации ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012 — 2020 годы» и Дорожной карты ИКАО.


Кыргызстан становится привлекательнее для международных авиаперевозчиков

23 April, 2012 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  874 Количество просмотров
 
     


Подведены итоги проектов Научно-исследовательского центра «Геодинамика» МИИГАиК по подготовке исходных геопространственных данных в системе координат WGS-84 для аэродромов и воздушных трасс Кыргызской Республики — первой из центрально-азиатских стран СНГ перешедшей на международные стандарты деятельности гражданской авиации.

Научно-исследовательскому центру «Геодинамика» МИИГАиК — 20 лет

22 March, 2012 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  529 Количество просмотров
 
   


Создание спутниковой геодезической сети Москвы, наблюдения деформационных процессов памятников архитектуры Московского Кремля, геотехнический мониторинг моста через Юрибей на Ямале, построение единой местной системы координат Владимирской области МСК-33, подготовка аэронавигационных данных для аэропортов страны и центров Госкорпорации по ОрВД в соответствии с отечественными нормативами, а также стандартами и рекомендованной практикой ИКАО — таковы ключевые вехи деятельности НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК, отмечающего своё 20-летие.

НИЦ «Геодинамика» представил практическое разрешение проблемы с опубликованием геоинформации в открытых аэронавигационных документах

12 September, 2011 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  513 Количество просмотров
 
 


Научно-исследовательским центром «Геодинамика» МИИГАиК проведены работы по подготовке аэронавигационных данных в соответствии со стандартами и рекомендованной практикой ИКАО для ведущих аэропортов России. Полученные данные прошли согласование в Минобороны РФ и Минэкономразвития РФ (Росреестр) и могут быть использованы для опубликования в открытых аэронавигационных документах.

Пропускная способность аэропортов олимпийского региона будет увеличена

29 August, 2011 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  660 Количество просмотров
 
   


Специалисты Научно-исследовательского центра «Геодинамика» МИИГАиК приступили к выполнению комплекса инженерно-геодезических изысканий по подготовке аэронавигационной информации для аэропортов городов Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик и Ейск.

МИИГАиК разработал концепцию создания пространственной МСК

11 April, 2011 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  475 Количество просмотров
 
       


Специалистами МИИГАиК разработана концепция создания пространственной местной системы координат (МСК). Проект приобретает особую актуальность в связи с планами Правительства Российской Федерации по проведению комплексной модернизации местных систем координат, а также утверждённой недавно «Концепцией развития отрасли геодезии и картографии до 2020 года» — соответствующее распоряжение № 2378-р от 17.12.2010 подписано Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

Геодезическая основа ведения Государственного земельного кадастра Владимирской области: первая в России МСК регионального уровня

17 November, 2009 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  1180 Горячие просмотры
 
     


Специалистами НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК и ЦНИИГАиК реализован проект по созданию единой геодезической основы для ведения Государственного земельного кадастра Владимирской области — соответствующее Постановление об утверждении Местной системы координат (№ 876 от 26.10.2009) подписано губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым.

WGS-84 для аэродромов и воздушных трасс Республики Беларусь

3 June, 2009 - НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК   |  1079 Горячие просмотры
   


Коллегия науки и высоких технологий при Постоянном Комитете Союзного государства постановлением № КНВТ-02 дала высокую оценку проекту, реализованному НИЦ «Геодинамика» МИИГАиК и РУП «Белаэрокосмогеодезия», по геодезической съёмке в системе координат WGS-84 аэронавигационных объектов на аэродромах и воздушных трассах Республики Беларусь. Результаты инженерно-геодезических изысканий прошли независимую экспертизу в ИКАО и получили положительное заключение на соответствие требованиям Руководства по Всемирной геодезической системе — 1984 (Doc 9674 — AN/946).
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.