Пресс-Релизы / Образование и Наука RSS


Российский стартап WordsUP одним из первых создал собственную футбольную команду

16 August, 2013 — Words UP  | 579 Количество просмотров
tags                

У большинства обывателей при слове "стартап" складываются стойкие ассоциации о матёрых программистах, безумных креативщиках и о неординарных бизнесменах. Образовательный сервис изучения иностранных слов WordsUP решил немного отойти от признанных стереотипов, и на базе проекта создал собственную одноименную футбольную команду. Надо отметить, что практически все участники проекта являются игроками этой команды. Мы решили узнать, каким образом проект пришел к такой мысли.


Состоялся семинар «Введение в технологию форсайта»

21 January, 2012 — Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»  | 358 Количество просмотров
tags        

25 декабря в конференц-холле Технопарка в сфере высоких технологий для резидентов ИТ-парка прошел практический семинар «Введение в технологию форсайта», который провели Управляющий партнер Fast Foresight Дмитрий Вальков, заместитель директора Softline Venture Partners Владимир Тарханов и генеральный директор Magazinga.com Константин Смирнов.


Хостел Зебра делиться секретами успеха с молодыми предпринимателями Казани

11 September, 2011 — Хостел Зебра  | 579 Количество просмотров
tags                  

3-4 сентября под Казанью прошел Слет молодых предпринимателей, в рамках которого владельцы собственного бизнеса рассказывали начинающим предпринимателям о своем опыте. Подобное мероприятие проводится во второй раз и вызывает повышенный интерес среди молодых людей, которым близок предпринимательский дух, участников школьных и студенческих бизнес компаний.


В Казани повысится качество обслуживания водопроводных систем

10 May, 2011 — Компания Априори  | 466 Количество просмотров
tags      

Международная конференция, посвященная инновационным технологиям и оборудованию в системах водоснабжения и водоотведения пройдет 17 мая 2011 года в 10 часов в учебно.


Образовательные учреждения получат систему групповой работы TeamWox бесплатно

21 February, 2011 — MetaQuotes Software Corp.  | 683 Количество просмотров
tags      

Казань. С 21 февраля 2011 года компания MetaQuotes Software Corp. присоединяется к программе информатизации образования. Это означает, что любое образовательное учреждение из любой страны получает систему коллективной работы TeamWox бесплатно. С неограниченным сроком эксплуатации, со всеми последующими обновлениями и технической поддержкой.


Компьютерная Академия "ШАГ" начинает набор студентов в Казани

26 January, 2011 — Компьютерная Академия "ШАГ"  | 503 Количество просмотров
tags    

Компьютерная академия «ШАГ» Казань объявляет о начале набора студентов на обучение, и приглашает желающих получить уникальное для Казани профессиональное компьютерное образование по одному из трех направлений – Сетевые технологии и системное администрирование, Разработка программного обеспечения, Компьютерная графика и дизайн. Обучение длится 2,5 года.


В Республике Татарстан разворачивается интерактивный обучающий проект на тему инноваций «Фактор Будущего».

15 January, 2011 — клуб "Экстрим Фактор"  | 844 Количество просмотров
tags                  

В Республике Татарстан разворачивается интерактивный обучающий проект на тему инноваций «Фактор Будущего». Задача проекта — включить молодежь в инновационную деятельность, причем имеются в виду не только научно-технические инновации, но и социальные. Проект поддержан грантом Президента РФ и проводится на базе КГТУ им. А.Н. Туполева (КАИ).


Проект "Фактор Будущего"

30 December, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 1173 Горячие просмотры
tags          

Вот уже второй месяц, Казань находится не только в снежном, но и оранжево-серебристом плену словосочетания «Фактор Будущего», телевидение и радиовещание сотрясаются от частых, ярких и запоминающихся рекламных роликов, словно раскручивается новое реалити-шоу или нечто такое, что перевернет мир.


I Новогодняя благотворительная Ярмарка Школьных и студенческих компаний Республики Татарстан

13 December, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 984 Количество просмотров
tags              

Дата и время проведения: 20 декабря 2010 года, 14-00 – 17-00. Мероприятие проводится по инициативе Комитета по развитию молодежного предпринимательства Торгово-промышленной палаты РТ.



В Казани стартует проект "Фактор будущего"

1 December, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 946 Количество просмотров
tags                  

С ноября 2010 г. по апрель 2011 г. в г. Казани под руководством члена Общественной палаты РТ Ярослава Муравьева реализуется проект «Фактор будущего», получивший грант Президента Российской Федерации. Целью проекта является разработка и внедрение системы развития инновационных компетенций у молодежи.


Пензенская область: курс на электронизацию образования

29 November, 2010 — БАРС Груп  | 709 Количество просмотров
tags        

В Пензенской области стартовал процесс автоматизации сферы образования.


Татарстан: зачисление в детские сады будет осуществляться в электронном виде

13 November, 2010 — БАРС Груп  | 579 Количество просмотров
tags        

В Республике Татарстан осуществляется проект по переводу в электронный вид муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»


В Казани прошло первое заседание комитета по развитию молодежного предпринимательства ТПП РТ

11 November, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 957 Количество просмотров
tags                      

11.11.10 в Торгово-промышленной палате РТ прошло первое заседание Комитета по развитию молодежного предпринимательства ТПП, созданного по инициативе общественных организаций и Общественной палаты РТ. Темой заседания стала дискуссия вокруг системы вовлечения молодежи в предпринимательство.


Школьники, студенты и бизнесмены Татарстана начинают сотрудничать

10 November, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 844 Количество просмотров
tags                    

11 ноября в 15.00 в Торгово-промышленной палате РТ (Казань,ул.Пушкина д.18) пройдёт первое заседание Комитета по развитию молодежного предпринимательства Торгово-промышленной палаты. Темой заседания станет дискуссия вокруг системы вовлечения молодежи в предпринимательство, в которой будет задействованы школьники, студенты, предприниматели и представители государственных органов.


В Казани обсудят создание комплексной системы управления здравоохранением

9 November, 2010 — БАРС Груп  | 661 Количество просмотров
tags      

10 ноября в Казани состоится IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и управленческие технологии в здравоохранении». Организаторами мероприятия, проводимого под эгидой Министерства здравоохранения РТ, Министерства информатизации и связи РТ, выступают компания «КИР» и группа компаний «БАРС Груп».


Молодежь Татарстана обсуждает безопасность жизнедеятельности

25 October, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 917 Количество просмотров
tags                      

22 октября состоялся круглый стол на тему «Безопасность жизнедеятельности глазами молодёжи», организованный Научным центром безопасности жизнедеятельности детей совместно с Общественной палатой РТ и клубом «Экстрим фактор».


Татарстанский проект получил грант Президента РФ

16 September, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 818 Количество просмотров
tags            

В мае 2010 года распоряжением Президента Российской Федерации был объявлен конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.


В Казани анонсирована новая уникальная авторская методика изучения английского языка

18 August, 2010 — "DEC"  | 718 Количество просмотров
tags          

20 августа 2010 в городе Казань начинаются занятия по новой уникальной современной авторской методике изучения английского языка.


В Москве пройдет заседание клуба «Многонациональная Россия»

9 April, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 1034 Горячие просмотры
tags          

Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Российского конгресса народов Кавказа, а также Центра развития парламентаризма в России с 10 по 13 апреля проводят в Москве Федеральный итоговый семинар и заседание клуба «Многонациональная Россия».


Татарстанская молодёжь за самоуправление в молодёжной политике.

6 March, 2010 — клуб "Экстрим Фактор"  | 1203 Горячие просмотры
tags                  

5 марта 2010 г. Прошла встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и Общественной палаты РТ. В рамках данной встречи Рустам Минниханов дал высокую оценку деятельности Общественной палаты. Председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин поздравил Рустама Нургалеевича с наделением его полномочиями Президента Татарстана.


 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Казань — город-миллионник в России, расположенный в месте слияния рек Волги и Казанки. Столица Республики Татарстан с численностью населения более 1100 тысяч жителей, признанная «третья столица России». В 2005 году все СМИ Казани освещали грандиозное событие — празднование тысячелетия города.

Казань находится в числе крупнейших промышленно-экономических, политических, финансовых, научно-образовательных, спортивных и туристических центров России. Главная достопримечательности города — Казанский кремль причислен к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основными отраслями промышленности города являются машиностроительная, химическая, нефтехимическая, легкая и пищевая. На территории Казани действует уникальный комплекс предприятий авиационной промышленности: КАПО (самолетостроение), КВЗ (вертолетостроение) и КМПО (двигателестроение).

Казань занимает лидирующее положение по жилому строительству среди городов Поволжья. Реализуются государственные программы по ликвидации ветхого жилья и социальной ипотеке.

Казань отлично оснащена бизнес-центрами и современными торгово-развлекательными площадями. Отлично развитая и налаженная инфраструктура города позволяет Казани занимать одно из первых мест по уровню благоприятного инвестиционного климата. В 2010 году деловые новости Казани сообщили о присвоении городу 15 места в рейтинге «Лучшие города для бизнеса» по оценке журнала «Forbes».

Казань один из привлекательнейших городов для туризма. Казань интересна не только своими достопримечательностями и природой, но также проведением массы интересных мероприятий. Уже сейчас новости Казани пестрят сообщениями о XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в городе в 2013 году. В 2015 году в Казани запланировано проведение чемпионата мира по водным видам спорта, также Казань избрана одним из городов, в которых будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.