https://b2blogger.com/pressroom/187544.html


Производители «Житницы» разработали стандарты на производство хлебобулочных и кондитерских изделий

30 September, 2014 - Компания «ПАВА» | Колличество просмотров
 
   


Цельнозерновая белково-витаминная мука «Житница» — незаменимое сырье в производстве продукции для здоровья. С целью упрощения процедуры ее внедрения в пищевое производство производителями «Житницы» были разработаны стандарты предприятия на производство хлебобулочных и кондитерских изделий из этой муки. Специалисты по качеству ТД «ПАВА» постоянно консультируют работников пищевой отрасли по технологическим особенностям выпуска продукции из «Житницы».

В последнее время значительно увеличилось  количество звонков, поступающих от технологов хлебокомбинатов и пекарен Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Бурятия и Дальневосточного региона. Их все больше интересуют  особенности разработки собственных рецептур в рамках стандартов производства продукции из муки «Житница».

Опыт хлебопеков показывает: введение в производство цельнозерновой белково-витаминной муки «Житница»  позволяет значительно расширить ассортимент  изделиями линии «Здоровое питание», а  также сокращает затраты на выпуск продукции и увеличивает рентабельность  бизнеса.  Высокая водопоглотительная способность цельнозерновой муки ведет к росту объемов выхода. Выход хлебобулочных изделий из «Житницы» в чистом виде или мучных смесях составляет от 147% до 160%.

Пшеничная цельнозерновая белково-витаминная мука «Житница»: