https://b2blogger.com/pressroom/110598.html


Компания Panasonic проводит Конкурс экологических дневников для школьников 6-11 лет

15 September, 2011 - Panasonic | Колличество просмотров
 
   


С началом учебного года в школах России стартует Конкурс экологических дневников, который проводит компания Panasonic. Цель проекта — привлечение внимания школьников к проблемам экологии и формирование у детей нового, прогрессивного экологического мышления.

Корпорация Panasonic ведет широкую экологическую деятельность. Важной частью этой работы является эко-образование подрастающего поколения, и именно этой цели служит Конкурс эко-дневников. Экологический дневник — это тетрадь, где участник конкурса рисует и описывает то, что он сделал или мог бы сделать для защиты окружающей среды (например, как он собирал мусор, сажал цветы, экономил воду, бумагу, электричество и т. д.) Ученики в возрасте от 6 до 11 лет, желающие принять участие в Конкурсе, в течение 5 дней будут заполнять свои эко-дневники иллюстрациями и фотографиями на тему: «Что я делаю, чтобы сохранить окружающую среду. Как я и мои друзья можем помочь природе».

Конкурс проходит в несколько этапов, заполнение дневников будет проходить в период с 1 по 10 сентября, а 12 сентября 2011 года они будут переданы жюри Конкурса. Судейство и определение результатов будет проводиться партнерами компании Panasonic: