Пресс-релизы / Пресс-портреты / Кочетков Виталий RSS


Кочетков Виталий

Виталий Кочетков, Автор-исполнитель, музыкант, продюсер, композитор

Всего упоминаний: 8, Просмотров: 1657 Горячие просмотры



Артисты из России, Беларуси, Германии, Швеции, Эстонии и США соберутся в Санкт-Петербурге в 19 раз

09.04.2014 — Цитаты

«Участие в таком престижном фестивале очень почетно и знаменательно. Всё проходит и уходит, и никакая суетливая слава не имеет особой важности, и не может сравниться с доброй людской памятью, которая выражается в хорошей русской песне»



Виталий Кочетков - представитель Беларуси на фестивале шансона в России

07.04.2014 — Цитаты

«Участие в таком фестивале очень почетно, знаменательно и престижно. Всё проходит и уходит, и никакая суетливая слава не имеет особой важности, и не может сравниться с доброй людской памятью, которая выражается в хорошей русской песне»



Виталий Кочетков - представитель Беларуси на фестивале шансона в России

07.04.2014 — Цитаты

«Участие в таком фестивале очень почетно, знаменательно и престижно. Всё проходит и уходит, и никакая суетливая слава не имеет особой важности, и не может сравниться с доброй людской памятью, которая выражается в хорошей русской песне»



Виталий Кочетков: новый альбом «Спасибо, сердце!»

15.10.2013 — Цитаты

«Вроде как мир очень быстро меняется и прогресс движет массы людей в разных направлениях. Всяких "отвлечений" и игр, которые придумал и постоянно придумывает богатый на фантазию ЧЕЛОВЕК - бесконечное множество. Есть понятие успеха, люди в большинстве своем ассоциируют это понятие с властью и деньгами. Есть понятие ЗНАНИЯ - здесь люди пытаются чаще всего найти путь к власти и деньгам. Есть еще с десяток очень важных, с точки зрения людей понятий, таких как дружба, здоровье и тому подобное. А концепта то всего этого нет! А объединяет УСПЕХ всего живого, в том числе и любого ЧЕЛОВЕКА - это его общее состояние ЛЮБВИ ко всему. Любовь - это энергия, которая позволяет сохранить либидо к жизни. Если нет в человеке ЛЮБВИ - может быть что угодно, но счастья у него не будет. Но просто "навязывать любовь" - это не то... Она либо есть, и видно что "сделано с любовью" - либо её просто нет... Нет энергии... Нет любви... Нет счастья... могут быть деньги, успех, власть, секс, определенные знания... но нет любви - нет счастья. Точка. Альбом "Спасибо, сердце!" - сделан с любовью... Может он в данный отрезок короткого жизненного пути (лет 30) и не сильно моден, а от этого и не сильно привлекателен в чисто коммерческом плане. Но он сделан с любовью, с сердцем... и поэтому его хочется переслушивать всегда после того, когда уже задолбали безумные и постоянно-танцевально радийные ритмы современного века. Ретро романтическо-лирический, акустический альбом "Спасибо, сердце!"»



В Беларуси государство закрывает финансирование шахматных школ

26.08.2013 — Цитаты

«Бьют всегда слабых. В данном случае детей и шахматы. В Чехии проводят фестивали, где цифра «участвующих» шахматистов доходит до 10000… О чём говорить? Когда я представлял нашу страну далеко «за пределами», то одна русская фамилия, т.е. русское имя – вызывала трепет и уважение англичан, немцев, французов. Скажите, в каком виде спорта русская фамилия вызывает трепет и уважение простых любителей-людей? Да, сейчас Виктория Азаренко гордо несет знамя белорусского спорта. Но скажите сколько нужно денег на корты, ракетки, личных тренеров в теннисе? Сколько месяцев в году может себе позволить поиграть в теннис средний белорус? Цифры почти всегда в пользу шахмат. Вот только везде в Европе занятия шахматами – это престижно, а у нас в Беларуси – не очень. Просто жаль»



«Шахматы — гармония и музыка борьбы…» - Виталий Кочетков

22.07.2013 — Цитаты

«Для меня шахматы - прежде всего борьба, философия борьбы с соперником и с самим собой. Шахматы помогли натренировать специфические и нужные в реальной жизни "мускулы разума". Вместе с тем, как творческий и ранимый человек - я чувствовал "дисбаланс" в моем миропонимании... и на определенном этапе жизни, мне перестало нравиться побеждать (делать больно людям, соперникам)... и захотелось больше дарить "светлого и позитивного", чем явилась для меня моя музыкальная лирика»



«Спасибо, сердце!» - новый музыкальный альбом артиста Виталия Кочеткова

02.07.2013 — Цитаты

«Спасибо, сердце!» - я так назвал свой альбом, а потом удивился: у Утесова тоже была пластинка с таким названием, – Новый CD-альбом – это романтика, драматическая лирика. В нём царят красивые мелодии, в общем – это стильный французский шансон, только на русском языке.



Виталий Кочетков докажет мелодичность белорусского языка

24.06.2013 — Цитаты

Русские люди выросли на «Песнярах» — им в нашей речи все понятно и знакомо, а если что-то неясно, то додумываются и получается образ таинственного, но близкого языка. Оксана Ярошенок пишет очень красиво на белорусском, а я очень трепетно отношусь к родной мове. Мы намерены развивать популярность белорусской музыки и речи в России»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали