Записи БЛОГА RSS

Кейс: как ShopScanner.ru получает переходы с помощью пресс-релиза

Опубликовать   


Вчера мы запустили пресс-релиз, приуроченный к Black Friday 2015 - «Стали известны онлайн-магазины, которые обвалят цены к Черной пятнице», вот первый результат по посещаемости:

Какой траффик можно получить с пресс-релиза на B2Blogger.com

Общая картина спустя 5 часов от момента публикации:

Трафик на сайт от рассылки пресс-релиза через B2Blogger.com

Чтобы пресс-релиз давал траффик, нужно соответствовать следующим критериям:

  • Кликабельный заголовок, желательно без упоминания бренда;
  • Наличие у «продукта» массового потребителя;
  • Призыв к действию в тесте пресс-релиза;
  • Правильный момент для запуска.

Хотите также? Вам по ссылке.

Эта запись опубликована в Пятница, Ноябрь 27th, 2015 около 7:19 am и размещена в рубрики События, Кейсы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

2 комментария к посту «Кейс: как ShopScanner.ru получает переходы с помощью пресс-релиза»

  1. Victoria говорит:

    начнем с того что ваш сайт достаточно популярен, это тоже влияет на переходы по ссылке в пресс-релизе, я к тому что если релиз размещать на блоге “васи пупкина” то сомнительно что кто то будет стремится перейти по ссылке, естественно что площадка влияет на переходы, но еще не у всех есть финансовая возможность размещать релизы на ТОПовых ресурсах

  2. Александр Сторожук говорит:

    Виктория, не обязательно размещать релиз на дорогущих топовых СМИ, чтобы получать трафик. Я больше скажу: наши замеры показывают, что публикация материалов в региональных и отраслевых изданиях, коих у нас 1,5 тысчи http://b2blogger.com/about/features/, дают гораздо лучший результат на потраченный рубль и стоят они каких-то смешных денег - не дороже обеда в кафе.

Комментировать