Записи БЛОГА RSS

Отзыв на книгу Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях»

Опубликовать   


В июле текущего года увидела свет монография основателя и президента Ассоциации корпоративных медиа Оксаны Тодоровой. Работа под названием «Инновации в коммуникациях» — это настоящее учебное пособие для интернет-маркетологов и тех, кто хочет держать руку на пульсе развития современных информационных технологий.

В ней Оксана Тодорова обосновывает тот факт, что методы введения информации за последнее время претерпели изменения. Классические PR-инструменты становятся более инновационными, а сегмент современного бизнеса желает применять маркетинговые стратегии, которые будут гарантировать эффективность и успех конечной цели.

По нашему мнению, книга «Инновации в коммуникациях» должна стать настольным справочником для PR-специалистов и интернет-маркетологов.

В книге отмечается, что традиционные инструменты имеют предрасположенность к консерватизму и «закрытости». Поэтому современная сфера ИТ призвана и дальше влиять на принципы коммуникации отечественного бизнеса с потребителями.

Немаловажно, что в своей работе Оксана Тодорова, как практикующий консультант сферы корпоративных коммуникаций и PR, говорит о том, что самым популярным PR-инструментом по-прежнему остается пресс-релиз. В своей книге она вводит такое понятие как медиа-релиз. Он более оперативен в достижении цели по сравнению с классическим пресс-релизом в печатных СМИ, так как ориентирован на социальные сети, закладки, поисковые теги и ссылки на различные документы, благодаря которым заинтересованный пользователь найдет то, что ему необходимо. Такая модификация пресс-релиза может содержать мультимедийные, а также аудио- и видеоматериалы.

В качестве доказательства, демонстрирующего эффективность медиа-релизов, Оксана Тодорова приводит результаты своего эксперимента с использованием сервиса B2Blogger.com. Распространив с его помощью свой экспериментальный пресс-релиз, она получила впечатляющий результат: только специалистами медийной сферы он был просмотрен более 700 раз.

Мы рекомендуем всем, кто связан с PR и интернет-маркетингом, прочесть книгу Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях». Представленные в ней данные, примеры, схемы и аналитика откроют секреты специфики использования PR-инструментария в социальных коммуникациях современного бизнеса.

Эта запись опубликована в Вторник, Август 11th, 2015 около 4:48 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы, Сервис «Пресс-Релизы», Обзоры. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать