Записи БЛОГА RSS

Как превратить свой пресс-релиз в мощный SEO-инструмент?

Опубликовать   


Мы уже успели рассказать вам о том, как создать инфоповод, правильно составить пресс-релиз и преподнести его журналисту. Но не стоит забывать, что пресс-релиз – это еще и мощный инструмент поисковой оптимизации, особенно если вы знаете, как этот инструмент работает. Мы собрали 5 основных фишек, которые помогут повысить SEO-эффективность ваших пресс-релизов.

1. Ключевые слова в заголовке. Это те слова и фразы, на которые в первую очередь обратит внимание поисковая машина. Не используйте метафоры, жаргон или сложные обороты – заголовок должен полностью отображать суть вашего пресс-релиза, четко и ясно.

2. Ключевые слова в тексте. Старайтесь распределить их пропорционально по всей новости, но не перенасыщайте ими текст. В первую очередь, пресс-релизы читают люди, и они не должны узнать ваши seo-секреты. Не забывайте, что новость должна быть интересной и полезной, а неадаптированные ключевики могут попросту испортить ее.

3. Ссылки. Именно этот инструмент больше всего нравится вебмастерам, и они пытаются вставить их в каждом предложении, а это в корне неправильно. Ценность анкора зависит от того, насколько релевантный и качественный текст находится вокруг. Ставьте ссылки только на те слова, которые соответствуют основной идее пресс-релиза и ведут на соответствующие страницы вашего сайта. Помните, что страницы, на которые вы ссылаетесь, должны быть логическим продолжением как ключевых слов, так и контекста публикации. Кроме того, не советуем использовать более 2 ссылок, причем они должны быть уместными.

4. Рерайты. Напишите один и тот же пресс-релиз в нескольких уникальных вариантах. В таком случае поисковик не склеит их в выдаче, да и для общей картины вашего продвижения это сыграет важную роль. В рассылке B2Blogger мы всегда советуем использовать рерайты для увеличения эффективности распространения пресс-релиза.

5. Пресс-релизы бессмертны. Не забывайте, что поисковик может запомнить ваши материалы надолго (особенно, если вы используете все наши советы). А это значит, что опубликованную вами новость можно будет найти через определенные поисковые запросы даже спустя год. Именно поэтому текст должен быть максимально читабельным – всегда публикуйте только интересные и полезные материалы.

К слову, многие из этих правил давно используют ведущие SEO-компании и вебмастера при рассылке пресс-релиза с помощью B2Blogger. И если раньше вашей основной целью было добиться максимального охвата читательской аудитории, то теперь мы советуем вам пересмотреть свой подход. Эти 5 фишек помогут вам крепко сдружить свой сайт, пресс-релизы и новости с поисковыми машинами, что непременно скажется на вашем присутствии и продвижении в интернете.

 

Эта запись опубликована в Четверг, Июнь 20th, 2013 около 5:45 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «Как превратить свой пресс-релиз в мощный SEO-инструмент?»

  1. Эдуард говорит:

    Спасибо за подробное описание и пошаговое описание создания пресс-релиза. Скорей всего сам составлять не буду а закажу ссылаясь на вашу статью

Комментировать