Записи БЛОГА RSS

Маркетинг территорий в рекламе авиалиний

Опубликовать   


Продолжу тему рекламных роликов авиакомпаний. Все-таки лето, “высокий сезон” для многих экзотических стран, в которые только самолетом и добраться можно. К слову, большинство из этих экзотических стран именно благодаря грамотно построенному маркетингу территорий, рекламе собственной экзотичности и культуры в сочетании с широким диапазоном цен для туров и экскурсий, и “вытягивают” собственные национальные экономики. Реклама Авиалиний Шри-Ланки - как раз один из таких роликов.


Впрочем, и с мультикультурностью в этом плане в рекламе их авиалиний тоже все в порядке. Грамотный пример того, как сохранять национальную идентичность даже в таком сугубо международном бизнесе, как авиаперевозки ( в противовес “стерильно” безликим и нейтральным образам людей в большинстве рекламных роликов для авиалиний).


Эта запись опубликована в Вторник, Август 10th, 2010 около 1:19 am и размещена в рубрики Маркетинг в авиации. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать