Записи БЛОГА RSS

Так ли плох перфекционизм?

Опубликовать   


Перфекционизм (от фр. perfection) — убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.

Тема философская. Выводы делайте сами. Но я хотел бы узнать, на каком этапе вы включаете свой «step-by-step» принцип?

Элементарный пример моего перфекционизма — рекламные кампании в интернете. Мне трудно начать простейшую кампанию с контекстными объявлениями, потому что «ещё не готова страница, на которую я буду приземлять пользователя», потому что «для этой аудитории ещё не готов рекламный посыл», потому что «ещё слабенький призыв к действию». Но, так ли плохо думать об этом заранее? Подумайте над этим ;-)

Эта запись опубликована в Среда, Октябрь 21st, 2009 около 4:19 pm и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

9 комментария к посту «Так ли плох перфекционизм?»

  1. Эдуард говорит:

    Когда включаю?
    Когда вижу, что движения вперед нет :)
    В помощь к Вашему посту “О ПОЛЬЗЕ СИНИЦЫ В РУКАХ

  2. Александр Сторожук говорит:

    Спасибо, Эдуард! ;-) год назад эта заметка и стала поводом для глубокого размышления )

  3. Роман Рыбальченко говорит:

    Сам перфекционист, но иногда убиваю в себе.
    Хотя бы потому что есть закон Парето, и лучше двигаться по хреновому плану, чем без плана вообще (без плана = в состоянии создания идеального).

  4. Погрузчик говорит:

    Задумываться над своими дальнешими действиями необходимо, чтоб потом какая-нибудь мелочь не испортила все. Подготовка занимает много времени, но оно того стоит!

  5. Bakanev Dmitry говорит:

    Да, я тоже страдаю этой заразой. В итоге все делается медленно, но получается качественно. Хорошо это или нет? Думаю, зависит от вида деятельности.

  6. Это мне интересно. А вам? говорит:

    […] иалистом… это когда тебе становится уже скучно.» Так ли плох пер

  7. GHD Hair Straighteners говорит:

    Every women want the authentic Christian Louboutin Shoes.However ,for the limited of the income,not each woman has enough money to buy them.It is wise for the women to buy the best cheap knock off Christian Louboutin Shoes.Wearing the Christian Louboutin Shoes,you also will be more beautiful ,confident .what’s more ,you not only can get your favorite but save a lot of money.

  8. Tour75 говорит:

    Лучше уж сразу все продумывать, чтобы еще больше времени не потерять.

  9. Ильяс говорит:

    маленькими шажками двигаться к цели…
    это тот же вопрос, что лучше революция или эволюция?

Комментировать