Записи БЛОГА RSS

Презентация: «Продвижение с помощью новостного контента»

Опубликовать   


Моя презентация для конференции по интернет-бизнесу’ 2008:

Эта запись опубликована в Воскресенье, Февраль 24th, 2008 около 4:02 pm и размещена в рубрики События, Мероприятия. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

23 комментария к посту «Презентация: «Продвижение с помощью новостного контента»»

  1. Юлия говорит:

    Саша, презентация супер!!
    Не хватает только звукового сопровождения:)

  2. Александр Сторожук говорит:

    Официальное видео будет, наверное, только в марте. Кстати, озвучка доклада, как мне кажется, не получилась такой, как я хотел бы представлять… я получился каким-то неуверенным :-)

  3. Эдуард говорит:

    Презентация хорошая, а вот что касается озвучки, то для повышения уверенности включите микрофон на запись и рассказывайте все своему знакомому или другу. Интонация сразу же изменится.

  4. Сергей говорит:

    Не совсем корректное сравнение пресс-релизов с контекстной рекламой! Таргетирование у контекста точно выигрывает в долгосрочной перспективе в том числе, все зависит от времени и качества проведения рекламной компании, потому что изначально при составлении медиаплана на компанию делается максимальное уточнение аудитории, и как следствие гораздо бОльшая эффективность попадания в целевую аудиторию, а пресс-релизам также свойственно уходить в архивы, что приводит к снижению кликабельности, она достигается только за счет поиска. При сравнении цены, конечно, пресс-релизы выигрывают ввиду своей бесплатности, но по количеству привлекаемого трафика не всегда, смотря сколько затрачивается на рекламную компанию и насколько эффективно ее корректируют в процессе показов. Что по пункту “приводит к действию”, то информационная нагрузка пресс-релизов - рассказать, а контекстной рекламы - побудить к действию, как минимум зайти на сайт, либо обратить внимание на бренд. Эта информация, конечно, в чем-то субъективна, но в основном из собственного опыта работы с контекстом, хотя вне сомнения, что целевые пресс-релизы это также мощный инструмент для компаний!

  5. Николаич говорит:

    мысль неплохая, но что из этого получится, посмотрим

  6. Александр Сторожук говорит:

    Сергей, под пунктом “приводит к действию” понимается сценарий, происходящий уже на сайте. Т.е. если пользователь перешел на сайт по клику на контекстное объявление, то владелец сайта вправе ожидать от этого посетителя некое действие. Например, это может быть покупка (если речь идет об интернет-магазине), это может быть заполненная анкета, подписка на рассылку новостей, создание нового аккаунта и т.д. Таким образом, мы считаем соотношение показов объявления к количеству переходов, а затем, количество совершенных действий на сайте к количеству зашедших. Этим мы измеряем эффективность.

    У пресс-релизов “приводит к действию” включается немного позже: владелец сайта в праве ожидать начало какого-нибудь сценария. Например, обозреватель перепечатает статью, журналист обратится с уточняющими вопросами (интервью), клиент оставит комментарий под публикацией и т.д.

    С другой стороны, сравнивать контекст и новости нельзя из-за различных целей. Но если целью является траффик, узнаваемость бренда или другие действия, не связанные с процессом продажи — почему бы не пополнить арсенал еще одним инструментом? :)

  7. Сергей говорит:

    Вот и замечательно! Пришли-таки к консенсусу :) Да, согласен, что это две несравниваемые категории, но тем не менее оба эти способа заявить о себе являются достаточно эффективными инструментами, естественно, в умелых руках :) Вот и у Вас на сайте Директ висит, как одно из подтверждений взаимодополняемости технологий ;)

  8. VeraSav говорит:

    для размещения рекламы и статей об организации тех или иных мероприятий предлагаю ресурс - www.eventmarket.ru

    посещаемость отличная!

  9. Timofei Kivlatov говорит:

    интересно было рассуждения почитать. логично все

  10. Александр Сторожук говорит:

    2VeraSav: знаю такой ресурс, спасибо )

  11. Andrey Troy говорит:

    Действительно неплохая презентация! Посмотрел с удовольствием, как говорится отвечаю - вопросов нет :)

  12. next-stop.ru говорит:

    Ссылки-ссылками, а nofollow здесь стоит

    вообще проект супер
    за наводку на SladeShare тоже спасибо

  13. next-stop.ru говорит:

    с комментами какая-то беда
    ошибку выдает если на ответы подписаться

  14. Славка говорит:

    новости рулят и всегда рулили, без них не прожить

  15. Артем говорит:

    Интересно было посмотреть. Скажите, а официальная версия уже появилась?

  16. Борис говорит:

    странно..презентация….хотелось бы уже увидеть действующую версию….пользовалась бы популярностью мне кажется

  17. Мерседесов говорит:

    респект

  18. Фрилансер говорит:

    Понравился смысл,не понравился тембр голоса и качество записи звука.

  19. Александр Сторожук говорит:

    2 Фрилансер: угу, надо практиковаться с публичными выступлениями. Звук на записи полное Г.

  20. Malder говорит:

    Видео доклада здесь - http://vision.rambler.ru/users/inbiz-7/1/5/

  21. Волжский говорит:

    Отлично!Буду ждать марта!

  22. Malder говорит:

    Не надо ждать марта, а уже началась регистрация на 9-ю Международную конференцию “Интернет-Бизнес’ 2009″, которая состоится 24 апреля 2009г. в Киеве - www.inter-biz.com.ua

  23. evgen говорит:

    интересные мысли

Комментировать