Записи БЛОГА RSS

Маркетологи озадачились «вписыванием» микроблоггинга в коммуникационные стратегии

Опубликовать   


Сегодня в интернете насчитывается больше сотни сервисов микроблоггинга, которые позволяют вести краткие заметки в режиме реального времени, используя любое из имеющихся устройств, включая мобильные телефоны. По оценкам Forrester Researcher, на долю одного только Twitter приходится 6% взрослого онлайн населения США.

Twitter, Pownce и Jaiku (последний куплен недавно Google), демонстрируют неплохие возможности: люди используют их для обсуждения задач, определения местоположения друг-друга. NBC и The New York Times нашли для Twitter’а применение — вещают события для приверженных читателей. Dell использует микроблоггинг в качестве экстренных заметок для корпоративных клиентов.

Интересно, как у нас начнут использовать микроблоггинг, если сами блоги до сих пор находятся «в тумане»?

Эта запись опубликована в Четверг, Ноябрь 15th, 2007 около 12:53 pm и размещена в рубрики События, PR, Twitter, Социальные медиа. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

4 комментария к посту «Маркетологи озадачились «вписыванием» микроблоггинга в коммуникационные стратегии»

  1. sheller говорит:

    А это не очень отвлекает от работы? я про микроблоггинг ))

  2. Павел Булаков говорит:

    Если с помощью блогов решаются бизнес-задачи, то это тоже работа. А что действительно отвлекает сотрудников от работы, так это отсутствие внятных задач и эффективного планирования начальниками деятельности своих подчинённых.

  3. Александр Сторожук говорит:

    Лично я пока что не освоился с толком, но уже представляю в мыслях, как использовать микроблоггинг в своих бизнесовых целях.

  4. Груздев Михаил говорит:

    Я использую Твиттер и другие сервисы микроблоггинга для анонса постов на моих тематтических блогах, траф в первые сутки возрастает примерно на 2%, это притом, что читают меня, например в Твиттере. чуть больше 100 человек.

Комментировать