Пресс-релизы / ЗАО «Камструп»

RSS

ЗАО «Камструп»



Всего публикаций: 44
Всего просмотров: 3373

Торговая стройка века

15 November, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  999 Количество просмотров
 
       


Строительство торговых центров в России переживает настоящий бум. Количество таких объектов коммерческой недвижимости растет день ото дня. А вместе с этим требования к компаниям, работающим в сфере проектирования и сооружения подобных зданий, становятся более серьезными. Современная отрасль торговли развивается молниеносно и требует в такие же скорые сроки возведения новых площадей.

Oбязательность приборного учета тепла на стороне потребителей была закреплена законодательно

2 November, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  992 Количество просмотров
     
 


В конце 2009 года обязательность приборного учета тепла на стороне потребителей была закреплена законодательно. На практике это означает, что управляющие компании (УК) должны в сжатые сроки установить теплосчетчики в тех домах, где их до сих пор нет, а также привести в рабочее состояние все узлы учета, которые были установлены ранее. Оплачивать стоимость оборудования и работ должны собственники жилья: это требование закона. Казалось бы, управляющие компании получили карт-бланш на форсированную установку теплосчетчиков. Осталось только выбрать надежное оборудование, определить регламент работ... Но уже на этом этапе специалисты могут столкнуться с трудностями.

Приборы учета помогут сократить теплопотери в Новосибирске и Омске

14 October, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  736 Количество просмотров
 
 


В конце сентября - начале октября 2010 г. в Новосибирске и Омске прошла Сибирско-Датская конференция по энергосбережению и энергоэффективности.

Эксперимент доказал, что плату за тепло можно снизить вдвое

8 June, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  841 Количество просмотров
 
 


В мае 2010 года подведены итоги эксперимента, организованного компанией IMI International (оборудование для регулирования климата в помещениях) совместно с Kamstrup (приборы учета тепла). Выяснилось, что фактическое потребление тепловой энергии в жилом помещении на 54% меньше нормативного.

Теплосчетчик сэкономил 300 тысяч рублей

28 April, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  995 Количество просмотров
 
   


В апреле завершается отопительный сезон в большинстве регионов России. Тепловые компании и потребители подводят итоги. Обоснованный ответ на главный вопрос - соответствовало ли качество услуги ее стоимости - получают только обладатели приборов учета.

Сертифицированные сервисные центры Kamstrup появились в 8 городах России

21 April, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  1208 Горячие просмотры
 
     


Весной 2010 года компания Kamstrup, мировой лидер по производству приборов учета тепла, приступила к реализации концептуальной программы по улучшению сервисного обслуживания в регионах России. Она включает в себя расширение географии официальных сервисных центров с одновременным повышением квалификации местных специалистов. Сертификат, подтверждающий право авторизованного обслуживания, поверки и калибровки приборов учета MULTICAL® 601 c ультразвуковыми расходомерами ULTRAFLOW® 54 получили 15 специалистов в 8 городах.

Энергетики не дают добро на применение сомнительных теплосчетчиков

11 March, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  670 Количество просмотров
 
 


В феврале 2010 г. «Волжская ТГК», крупнейший поставщик энергии в Поволжье, сформулировала потребителям причины отказа принять в эксплуатацию более 100 узлов учета тепла в жилых домах Саратова. Главные аргументы: заводской дефект оборудования, неправильный монтаж приборов, ошибка программирования вычислителя и отсутствие защиты от несанкционированного вмешательства в работу устройств, отсутствие необходимой документации.

Специалисты не знают, что делать с Законом «Об энергосбережении»

2 March, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  1071 Горячие просмотры
   
   


До 1 марта 2010 года правительством было запланировано выпустить ряд подзаконных актов к ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», которые должны разъяснить порядок выполнения закона. Однако пока ни один из 5 ожидаемых к настоящему времени документов не принят. Это ставит под вопрос возможность выполнения требований Закона «Об энергосбережении» вовремя.

Повышение цен на тепло компенсирует счетчик

18 February, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  722 Количество просмотров
 
     


В начале года в большинстве регионов страны выросли тарифы на отопление в среднем на 12,2%. При этом в Москве рост составил более 24%, на Урале – 20%, в Санкт-Петербурге – 14%. Однако это не означает, что всем придется платить больше. Жильцы домов с теплосчетчиками могут и не заметить роста тарифов.

Цена и реальная стоимость инженерного оборудования

4 February, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  1357 Горячие просмотры
 
   


С переходом коммунального сектора экономики на рыночные рельсы вопрос о выборе инженерного оборудования приобрел огромное значение. Сегодня эксплуатирующие организации и ТСЖ сталкиваются с необходимостью тщательного планирования своих бюджетов. Современные методы оценки стоимости оборудования основаны на анализе трех основных ее составляющих: первоначальной цены, стоимости эксплуатации и ожидаемой экономии (эффекта от применения). Однако, как показывает практика, зачастую критериями выбора становятся лишь первый и последний показатели, а иногда и вовсе только цена.

Роль муниципалитетов в реформе теплоснабжения

15 January, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  962 Количество просмотров
 
     


За последние несколько лет в российском теплоснабжении произошли кардинальные структурные перемены. Однако реформирование отрасли не закончено: жесткого централизованного планирования, где каждый шаг регламентировался сверху, уже нет, а рыночные отношения еще не оформились в работающий механизм. Таким переходным состоянием объясняются многие «болезни роста», в том числе массовые неплатежи и аварии теплотрасс. Ввиду особой социальной значимости теплоснабжения пустить эту ситуацию на самотек нельзя. Поэтому в сложившихся условиях особое значение приобретает координирующая роль муниципальных структур.

Впервые в России времянки для строителей стали энергоэффективнее капитальных домов

15 January, 2010 - ЗАО "Камструп"   |  778 Количество просмотров
 


В ноябре 2009 года сданы в эксплуатацию 27 коттеджей для временного проживания строителей Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2). Отличительной особенностью поселка стало использование современных энергосберегающих технологий и оборудования. Все коттеджи оснащены узлами учета и тепловой автоматикой. Среди капитального жилья по оценкам Правительства России этому критерию отвечает не более трети домов.

Впервые в России времянки для строителей стали энергоэффективнее капитальных домов

7 December, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  798 Количество просмотров
   
 


В ноябре 2009 года сданы в эксплуатацию 27 коттеджей для временного проживания строителей Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2). Отличительной особенностью поселка стало использование современных энергосберегающих технологий и оборудования. Все коттеджи оснащены узлами учета и тепловой автоматикой. Среди капитального жилья по оценкам Правительства России этому критерию отвечает не более трети домов.

Российский бизнес готов к выполнению энергосбрегающих проектов в теплоснабжении

19 November, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  838 Количество просмотров
   
   


Крупнейшая российская электроинжиниринговая компания «Группа Е4» станет стратегическим партнером датских производителей энергоэффективного оборудования для систем теплоснабжения Kamstrup, Grundfos, Broen, Logstor, Danfoss и др. Решение было принято в начале ноября на «круглом» столе и связано, в первую очередь, с увеличением внимания к вопросам энергосбережения в России и ожиданием инвестиций в отрасль теплоснабжения.

Эксперимент покажет, сколько ненужного тепла оплачивает каждый потребитель

12 November, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  1247 Горячие просмотры
     
   


Необычный эксперимент начался в октябре 2009 г. в подмосковных Котельниках. Его цель - выявить, сколько ненужного тепла вынуждены оплачивать потребители. Организаторы акции - IMI International (инженерные решения в области регулирования климата в помещениях) и Kamstrup (мировой лидер по производству приборов учета тепла) - предполагают, что около 50% суммы оплаты за отопление можно экономить.

О коммунальных расходах каждого россиянина хотят знать «наверху»

5 November, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  779 Количество просмотров
     
   


В октябре Министерство регионального развития презентовало всероссийскую программу «Мониторинг и управление системы ЖКХ». Планируется, что все приборы учета электроэнергии, тепла и воды каждого жилого и нежилого объекта, будут включены в единую информационную сеть. Данные о потреблении ресурсов должны автоматически поступать коммунальщикам и в расчетные центры. В дальнейшем они будут передаваться в информационную систему федерального уровня для аналитики и разработки инвестиционных программ.

Отсутствие учета обходится России в сотни миллионов рублей

22 October, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  903 Количество просмотров
     
 


В 857 млн. рублей обошлось отсутствие теплосчетчиков в жилых домах властям двух российских городов: Саратова (240 млн.) и Новосибирска (617 млн.). Эта сумма пошла на погашение сверхнормативных корректировок [1] за отопление. Доначисления возникли в результате разницы между нормативным потреблением и фактическим отпуском тепла, проще говоря, из-за отсутствия учета.

Высокие технологии в краю вечных льдов

20 October, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  943 Количество просмотров
     


Вопросы построения функциональных и эффективных систем диспетчеризации коммунальных сетей с каждым днем приобретают для российских потребителей и энергоснабжающих организаций все большую актуальность. Для больших городов это вопрос скорее организационный, т.к. развитие их телекоммуникационной инфраструктуры сегодня опережает потребности коммунальных служб. Однако в нашей стране есть множество территорий, где коммуникации развиты недостаточно, а иногда и вовсе отсутствуют. В первую очередь это зоны, отличающиеся сложным рельефом и климатическими условиями: Сибирь и Заполярье, Забайкалье и Приморье, Камчатка и Курилы, а также многие другие регионы. Но это не означает, что достижения цивилизации для них недоступны. Успешный опыт создания современной коммунальной инфраструктуры в сложных (а иногда, казалось бы, вообще малопригодных для жизни человека) условиях сегодня уже есть. Так, например, в Гренландии реализуется сейчас беспрецедентный проект, который позволит объединить все домохозяйства в единую, полностью автоматизированную систему контроля за расходом коммунальных ресурсов.

Министр ЖКХ и строительства Саратовской области Дмитрий Федотов: «Эпоха работы с устаревшим оборудованием закончилась»

2 October, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  1023 Горячие просмотры
     
 


К модернизации коммунальных систем призвал специалистов отрасли министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов на российско-датском семинаре по энергоэффективности в ЖКХ, проходившем 22 сентября 2009 г. в Саратове.

Диспетчеризация на аутсорсинге

21 September, 2009 - ЗАО "Камструп"   |  1320 Горячие просмотры
     
     


Вопросы создания эффективных систем диспетчеризации тепловых сетей поднимаются сегодня российскими специалистами все чаще. В автоматизации контроля показаний приборов учета заинтересованы как теплосети, так и крупные абоненты с распределенной сетью потребления, а также управляющие компании. В особенности это актуально для организаций с географически протяженной инфраструктурой. Однако разработка и построение разветвленной сети сбора и обработки данных - задача с технической точки зрения непростая, а приобретение готовых решений требует немалых средств, которых часто недостает, особенно в условиях финансового кризиса. Поэтому для многих организаций автоматизация, несмотря на назревшую необходимость, видится в далекой перспективе. Тем не менее, есть примеры успешного решения этой задачи.

 

Страницы: 1–20  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.